Религия, вера

Одобряет ли Бог войны? Если да, то чью сторону он занимает в современных военных конфликтах?

Ainusha Uali*
Одобряет, но его цель - уничтожение человечества, поэтому он за войну, а не за человека.
Игорь Недзельский
Лучший ответ
Бог не может одобрять убийство людей друг другом, Бог одобряет защиту своей родины, своих родных
Ainusha Uali* Тогда почему осудил Петра, который защищал Христа.
Разве защита Христа менее важна, чем защита родины?
Владимир Салин Одобряет ли бог превентивную войну?
Он не человек, у него нет наших эмоций и понятий...
Иринка *
Читайте ВЗ.
Бог не только одобряет войны, а и непосредственно управляет во время войн своим избранным народом, указывая - кого и как истреблять.
Ainusha Uali* Согласна.
Войны, которые он одобрял в прошлом, отличались тремя важными особенностями.
-БОГ САМ РЕШАЛ, КТО БУДЕТ ВОЕВАТЬ. (цель: овладеть Богом обещанной землей и защитить ее )
-БОГ САМ РЕШАЛ, КОГДА НАЧАТЬ ВОЙНУ. Служители Бога должны были терпеливо ждать, когда придет назначенное Богом время начать войну против угнетения и нечестия, которые окружали их. Они не могли вступить в войну по своей инициативе. Если это происходило теряли одобрение Бога. (цель: справедливость в руках Бога.)
Бог всегда на стороне правды.
Ainusha Uali* В войне правды нет.
Тот кто воюет не может рассчитывать на помощь Бога. Так?
Не было бы религии, не было бы столько страшных войн на планете.
Именно на почве религиозных противоречий большинство войн было, есть и будет!
Остальные от жадности людской (кучки людей) и порой религия является только предлогом, прикрываясь богом, который есть или нет.. никто не знает, зато очень удобно творить зло им прикрываясь.
" Не бога надейся. да сам не плошай",мне эта поговорка очень даже по душе!
Натали Чумина
ни чью. он просто наслаждается запахом горелого мяса
Ева
Бог смотрит на войны как на результат волеизъявления людей, обычно, правителей и прочих власть имущих. И всех по отдельности - лично, вплоть до солдата и людей в тылу. Судить войну как событие было бы странно. Война все лишь одно из обстоятельств жизни людей; любая семейная ссора - это война, масштабом поменьше.
Ayka Cafarova
"Бог всегда на стороне сильного"! (с)
Igor Pavlovskiy
Миром правит Сатана и он разжигает войны, а истинный Бог не вмешивается в дела людей, так как они сами выбрали себе правителя. И естественно войны не одобряет.
бога нет. а война-самый жестокий и глупый метод решения проблем. людей убивают, потому что правительству чего-то мало...
Екатерина Катя
Не одобряет, и ничью сторону не занимает.
Во время войн Бог поддерживает и укрепляет своих служителей, которые отуазываются воевать по обе стороны конфликта.
Valerik_9595_ 18.10_
Бог войнЫ одобряет вОйны
Сергей Селин
Конечно же мою!
***asemo4Ka ***
нет
Андрей Аносов
Библейский бог их разжигает.
Ася Мамедова
Елена Гетьман Бога Перуна.
люди прекрасно знают, что война-это большой грех. однако, воюют. потому что те, кто развязывают войны-великие грешники и поклонники дьявола. все войны происходят ради обогащения и наживы. так было всегда. единственную войну, которую можно оправдать-это освободительная война
Летом 1941 года в Советском Союзе должен был быть расстрелян последний священник. Бог дал санкцию сатане на войну в наказание. А в декабре поставил условие Сталину: вернуть всех обратно и открыть церкви, иначе фашисты войдут в Москву. Сталин согласился. Дальше рассудите сами.
Raissa .
Ainusha Uali* Хотите историю?
Давайте.
Сражался ли Бог за христиан в 1 в., когда они были под римского гнетом? Или повелел он им самим с оружием в руках бороться за свою свободу? Нет, он не сделал ни того, ни другого. Для Бога еще не пришло время начать войну со злом и угнетением. (Мф 26:52,53).Сегодня ситуация для христиан та же
Igor Pavlovskiy ))))))) Кто в такие байки верит?)))
нет. Бог есть любовь, он любит всех нас, в Новом завете сказал, чтобы мы любили врагов наших, и даже молились за них. Поэтому 6 заповедь гласит: Не убивай! В новом завете это относится не только к ближним, но и к нашим врагам. Если мне ударили по одной щеке, я должен поставить другую. В ветхом завете Бог одобряет войны с врагами Божьего народа, но сейчас Иисус Христос умер на кресте, и воскрес в наше оправдание, и поэтому мы Божий народ. Кто знает, может тот кого ты убил имел шанс покаятся, но ты отобрал его у него. Не отвечай на зло злом, но добром. Ибо когда ты так делаешь, ты врагу своему как бы угли горящие на голову ложишь! Все войны разжигает сатана, наш настоящий враг, которого победил Иисус Христос. Тем более есть на свете люди одержимые- в них вошёл бес. Поэтому мы не должны враждовать с врагами, а должны молится за них. И за это на небесах нам будет награда. Бог не убивает людей, если он наказывает, то наказывает своих детей (христиан) не настолько жестоко, чтобы убить их. Если люди не слушаются Бога, он просто отворачивается от них, и ими начинает управлять сатана. И тогда, если они обратятся к Богу, ещё есть шанс спастись, но сколько уже мучений перетерпит человек!.. Вывод: Бог ненавидит войны, Бог есть любовь!
Натали Чумина Бред сумасшедших!
Сатана находит особое удовольствие в войне. Он натравливпет народы друг с другом. Бог не одобряет ни одну войну.