Религия, вера
Одобряет ли Бог войны?
"Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать "(Исаия 2:4)
Евгений Чеглатонов
Иоль 3:10 Перекуйте орала ваши на мечи и серпы ваши на копья; слабый пусть говорит: 'я силен'.
Бога люди придумали.
Сам по себе он ничего не может, потому, что есть только в воображении.
Нет. Войны от греха людей.
Конечно.
С изнасилованием женщин врага и с разбиванием голов об камень их младенцев.
По другому бог не одобрит.
Как природа не знает катастроф, так и Бог не знает войн. Просто не знает, что это такое. Ну, мрут люди, так они всё равно смертны. А раньше или позже — что такое время, он тоже не знает.
а бог разве есть что то я не видал
Только против духов злобы поднебесных.
Современные войны основаны на жадности и стремлении к власти. Бог не может их одобрять.
Да. Читайте Библию.
Не одобряет.
Нет не одобряет, войны велись раньше пока осуществлялись планы Бога по уничтожению гадких людей, по воспитанию непорных израильтян-он допускал чтобы их завоевывали другие народы.
это наш, земной выбор! к нам не вмешиваются (по поводу войн)
Матф. 26:52: «Иисус сказал ему: „Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут“». (Можно ли представить более вескую причину взяться за оружие, чем защита Божьего Сына? И все же этими словами Иисус показал, что его ученики не должны были прибегать к оружию.)
Нет но войны одобряют злые люди