Религия, вера

Одобряет ли Бог войны?

"Он будет судьёй среди народов и всё исправит на благо многих народов. Они перекуют свои мечи на лемеха и копья на садовые ножи. Народ не поднимет меча на народ, и не будут больше учиться воевать "(Исаия 2:4)
Татьяна Орлова
Лучший ответ
Евгений Чеглатонов Иоль 3:10 Перекуйте орала ваши на мечи и серпы ваши на копья; слабый пусть говорит: 'я силен'.
Бога люди придумали.
Сам по себе он ничего не может, потому, что есть только в воображении.
Влад Алипов
Нет. Войны от греха людей.
Конечно.
С изнасилованием женщин врага и с разбиванием голов об камень их младенцев.
По другому бог не одобрит.
Яна Богачева
Как природа не знает катастроф, так и Бог не знает войн. Просто не знает, что это такое. Ну, мрут люди, так они всё равно смертны. А раньше или позже — что такое время, он тоже не знает.
а бог разве есть что то я не видал
Только против духов злобы поднебесных.
Любовь Зяблова
Современные войны основаны на жадности и стремлении к власти. Бог не может их одобрять.
Ирина Патрина
Да. Читайте Библию.
Не одобряет.
Nadeznda Tkachenko
Нет не одобряет, войны велись раньше пока осуществлялись планы Бога по уничтожению гадких людей, по воспитанию непорных израильтян-он допускал чтобы их завоевывали другие народы.
это наш, земной выбор! к нам не вмешиваются (по поводу войн)
Матф. 26:52: «Иисус сказал ему: „Верни свой меч на место, потому что все, кто возьмут меч, от меча и погибнут“». (Можно ли представить более вескую причину взяться за оружие, чем защита Божьего Сына? И все же этими словами Иисус показал, что его ученики не должны были прибегать к оружию.)
Юра Пронин
Нет но войны одобряют злые люди