Религия, вера

Одобряет ли Бог войны, начатые людьми? Что говорит об этом Писание?

Бог не одобряет современные войны, какими бы благородными целями их ни оправдывали.
Наталья Федорова
Лучший ответ
В писании только восторгались тем, как Авраам со своими слугами палками недругов забивали.))))
Лиза Королева
если у вас нет прямой связи с этим конкретно богом, то и его мнение как бы не сильно для вас важно..
а все "писания" писали люди.
Евгений Брагин
Те, кто хочет сказать, что не одобряет, найдут такое место в библии.
Те, кто хочет сказать, что одобряет, также найдут чего-нибудь.
Библия что дышло: куда повернут, туда и вышло...
Нужно самим открывать Библию . Там много ответов для себя найдете .
Elena-2-80
Не просто одобряет. Но еще и науськивает:" идите и убейте".
«Когда пойдёт пред тобою Ангел Мой и поведёт тебя к Аморреям, Хеттеям, Ферезеям, Хананеям, Гергесеям, Евеям, Иевусеям, и истреблю их (от лица вашего), то не поклоняйся богам их, и не служи им, и не подражай делам их, но сокруши их и разрушь столбы их» (Исход 23)
«…не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение» (Числа 14)
«И предал Господь, Бог наш, в руки наши и Ога, царя Васанского, и весь народ его; и мы поразили его, так что никого не осталось у него в живых… и предали мы их заклятию, как поступили с Сигоном, царём Есевонским, предав заклятию всякий город с мужчинами, женщинами и детьми» (Второзаконие 3)
Лео Артдом