Религия, вера

Вопрос на тему "Религия и военные конфликты"

Ни одна религия мира не проповедует насилие. Все религии призывают к терпимости. Христианство доводит всеобщую любовь до требования возлюбить своих врагов [Мф. 5:44]. Коран категорически утверждает, что «нет принуждения в религии»[Сура 2, 257]. Что же касается буддизма и индуизма, они уважают жизнь до такой степени, что предписывают своим адептам вегетарианство. И т.д. Почему же религиозные конфликты часто приводят к военный конфликтам? Может лучше быть атеистами?
Люди, искушаемые грехом, используют любые предлоги доя утоления своей алчности. Никакая религия никого не убивает. Но убивает человеческая испорченность и природа
Luda *
Лучший ответ
Вот фестиваль вегетарианцев. И вы хотите сказать, что буддисты заботятся о людях?

Ну да, ну да.. . Коммунистами, маоистами, полпотовцами и др. представителями атеистических меньшинств...
религии проповедуют мир только внутри своей конфессии. иноверцев же все религии призывают уничтожать. жаль что атеисты не призывают уничтожить всех верующих.
Истинное вероисповедание одно. Именно оно поддерживается Богом и наказывается, если верующие отступают от Бога. Остальные от лукавого они и являются тем самым возмездием за отступничество правильно верующих. А ещё для тех, кто впадает в явный сатанизм, как индейцы, которые приносили человеческие жертвы. Католичество исказив христианство стало для них мечом карающим.
Алина Мелёхина
Бога "делят",точнее свое теплое местечко в будущем.
Elzhas Alimzhanov
атеизм и рождает религии
Ceka Ceyson
А атеизм не приводит к войнам?
В мире много разных религий, самые крупные по численности это христианство и ислам. Понятно что хистианство создали еврейские иерархопастыри.. . Далее - Ислам возник в 7 веке в Аравии. Бог - Аллах, а главный пророк - Мухаммед. А теперь внимание: какая случайность! То ли мусульмане не озаботились даже придумать своё, то ли озаботились евреи и всунули, всё-таки, своё мусульманам. Почему же я так говорю? Да потому, что в Коране сказано: самый почитаемый (последний) пророк это – Мухаммед. А до него были (внимание! ) Адам, Ной, Авраам, Моисей, Иисус Христос. Не правда ли, «мусульманские» имена пророков. Теперь становится абсолютно прозрачно видно, кто именно заказывает войны во всём мире...
От человеческой ревности.
Азамат Рабат
Это ЛИЦЕМЕРИЕ. Одевают маску милосердия только прилюдно...
М*
Максат *********
Поделить не могут те, кто не может признать, что Бог Един..., кто не может или не хочет признать, что все пророки посланны Одним Всевышним . В хадисе Пророка (мир ему и благословение) говорится: «Все пророки – братья по вере, религия у них одна – Ислам, а Законы Божьи – Шариат – отличались друг от друга в зависимости от времени, места и условий» . Поистине это так и иначе быть не может. Потому что, если бы Бог посылал пророков с разными знаниями о Себе, то это было бы абсурдным, и привело бы к разному пониманию Сущности Бога. Так же, поскольку Бог вечен и все Его атрибуты – тоже вечны, то и знания о Нем, о Его атрибутах – неизменны. Значит, основы веры были едины, вне зависимости от того, когда были переданы – на заре человечества, пророку Адаму, или в более поздние времена – пророкам Ною, Аврааму, Моисею, Иисусу, Мухаммаду, мир им. Таким образом, все пророки были единоверцами, исповедовавшими и призывавшими людей к единой истиной религии.
атеизм тоже религия, лучше жить по совести!