Религия, вера
В военном конфликте двух и более христианских народов, кого благословляет Иисус?
Только там где иудеев больше :) .Читайте Библию и Евангелия там всё сказано. Он не для Гоев что тут не понятного ?
Обоих.
скоро узнаем, друзья мои
Ему лучше знать. А вы, если ваши сыновья между собой передерутся ( случается такое) кого из них благословляете?
Виктор Реутский
никого!
ни кого! попуская это .он так воспитывает
смерть- просто так в молодом возрасте-это наказание
Доверяющих Ему.
Претерпевший до конца-спасется
Исуса давно нет
Христос сказал, возлюби ближнего как себя Бог войны не благословляет И ещё Он предвидел и предупредил, что к концу мира восстанет брат на брата И вообще при чём здесь Россия бьют свой своего
Никого! Бог сам в ужасе от войн.
Исаия 1:14, 15: ...15 Когда вы протягиваете руки, я отвожу от вас глаза. И хотя вы много молитесь, я не слушаю. Ваши руки полны крови.
Иван \\\\\\\\
в Украине больше сейчас праведных чем в России
Бог против войн, но использует воюющихся в своих интересах-четыре всадника апокалипсиса.
Верующих Ему.
Если Иисус благословляет военный конфликт, то следовало бы задуматься, а в того ли бога вы верите?
Кто победит.
благославен тот в чьем сердце нет места ненависти, злобе, агрессии, осуждению желанию отомстить или наказать, чье сердце наполнено любовью, прощением и состраданием тот проводит и поддерживает Божественное решение и развитие ситуации на Украине
как мы знаем из истории библии, Иисус сам уходил от конфликтов либо старался дать достойный ответ иудеям, скорее всего преимущественны в глазах Иисуса будут те кто не ввязыватся в конфликт.
никого, ибо не убий