Религия, вера

Почему спрятано от Народа Евангелие от Иисуса ???

Существует огромное Количество Евангелий от разных Авторов :

Евангелие от Матфея
Евангелие от Марка
Евангелие от Луки
Евангелие от Иоанна
Евангелие от египтян
Евангелие от ессеев
Евангелие от евреев
Евангелие от евионитов
Евангелие Евы
Евангелие от Петра
Евангелие от Марии
Евангелие от Никодима
Евангелие от Филиппа
Евангелие Иуды
Евангелие от Фомы
Папирус из Оксиринха
Папирус Эджертона
Тайное евангелие от Марка
Евангелие от Варнавы
Евангелие детства от Фомы
Протоевангелие Иакова
Евангелие Псевдо-Матфея
Арабское евангелие детства Спасителя.

Но почему скрыто от Народа Евангелие самого Главного Персонажа этих Событий ???

Существует мнение, что Иисус написал свое, самое верное Евангелие.. .

..и оно в Корне отличается от тех, которые оставили для Народа церковники.. .

Что было в Евангелии от Иисуса такого, что они его убоялись, как Вы думаете ???
а есть упоминание где нибудь что он вообще был грамотным
иль табуретка иисуса где то осталась
Елена .
Лучший ответ
Это не евангелие, а чушь.
5.17 С теми, которые называют себя Назарянами, Мы вступали в завет: но они забыли часть того, чему были научены; за то Мы возбудили в них взаимную вражду и ненависть до дня воскресения. Бог ясно укажет им то, что учинили они.
5.18 Знающие Писание! К вам пришёл посланник наш; он ясно укажет вам многое из того, что скрыли вы из Писания и отменит многое. К вам от Бога пришёл свет и ясное Писание: им Бог поведёт прямо на путь мира тех, которые последуют воле Его; Он, по своему изволению, изведёт их из мрака к свету, приведёт к пути прямому.
Elizabeth D'alva
Настоящие библейские книги все в составе Библии.

Остальные подражания, фанфики, и любительские рассказы на тему, к Священному Писанию не относятся.
Тем более современные ))
Ольга Фёдорова
для этого есть бритва Оккама, чтобы оставить четыре предсказанных у пророка Иезекииля. Нельзя нарушать пророчества Иезекииля и четыре рассказывают четыре аспекта Христа: Царь-Матфея, Раб-Марка, Человек-Луки и Бог-у Иоанна.
Илья Урванцев
Евангелие одно-вот оно: "
1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
2которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
3Ибо я первоначально преподал вам, что и [сам] принял, [то] [есть] , что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
4и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
5и что явился Кифе, потом двенадцати;
6потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
7потом явился Иакову, также всем Апостолам; " 1 Коринфянам 15 глава, Библия. Вот в Библии оно написано 4мя авторами и признано истинным, а вы понаписали подложные зачем? Достаточно того, что Иисус сделал на кресте Голгофы для спасения вашей погибающей души-примете Христа, получите жизнь вечную, нет-зря проживете свою маленькую жизнь.
Потому что там он пишет что в остальных Евангелиях приведены его заблуждения. :-)
Это всего лишь мнение. Для вас Евангелия от 4 апостолов много, вы ещё и апокрифы хотите иметь...
Не было Евангелия от Иисуса, так как ВЕСЬ Новый Завет от него! Он автор! А записали все, что было сказано Иисусом - евангелисты.
Олег Сакаев
Бред .Зачем Иешуа писать Евангелие? Это должны были сделать апостолы.
Илья Ильин
Да! И в том евангелии вместо молитв рекомендовались оргии, наркотики, рок.
Не слышал об этом ничего, но даже если и существует такое евангелие, значить пока не пришло время его обнародовать. Всему свое время.
я читал где то ...что там написано про последнего пророка.... и они эти папы римские скрывают от людей это
Оно не спрятано от народа, просто хотят ли люди его найти.