Религия, вера

На чем основано спасительное Евангелие Господа Иисуса Христа ?

В самой последней ссьлке на Евангелие в Библии (Откр. 14:6,7) оно названо вечным Евангелием (оно никогда и не могло быть иным) , и его призыв заключается в том, чтобы "поклониться Сотворившему небо и землю, и море и источники вод".
На Лжи.
Мария Кондарева
Лучший ответ
Слава Исаенко ..Да. на ложаж лжи все религии лежат твёрдо как кирпичи и камни в зданиях . Для чего и почему так ? А ВЫ НЕ ВЫ ЛИ ЖИЗНЬ РОЖАЯ САМОЮ ПРАВДОЮ ? Эт , ничё , всё у всех всегда впереди ? А !А? А где потерялася то первопервая искоркавточкекапелькою первопервая капля слезы чисточистою ? Нету такой у людей ? тогда свет искорки солнышка ужэ гасить светик ? А БЕЗ Апервопервой и того никому не сделать лжэцам людских академиков мёртвых для жизни начал..,но всё жэ , ГДЕ ПЕРВОПЕРВАЯ ИСКРА И ЧЁ ОНО МНОЮ ДЕИТ ТУТ ? а так , самоБИАСЛЬЮюЮизЮжэ и льёт живую воду врунам самообманами обманутых людей УМНЫХ ЦИТИРОВАТЬ НЕ ИМИ СТРАДОННУЮ МОБИАСЛЬ..,
Ольга Красношеева Надлежало ли вам ради Бога говорить неправду и для Него говорить ложь? Надлежало ли вам быть лицеприятными к Нему и за Бога так препираться? Хорошо ли будет, когда Он испытает вас? Обманете ли Его, как обманывают человека? Строго накажет Он вас, хотя вы и скрытно лицемерите. Неужели величие Его не устрашает вас, и страх Его не нападает на вас?
Мог бы этот господь пару строчек сам написать, али необучен был?
На фантазии и рерайтинге чужих мифов
На мошенничестве.
Михаил Фефер
Все основано на любви. Ибо Бог есть абсолютная любовь.
На воскресении Христа. Смерть побеждена, нам дарована вечная жизнь во Христе.
..да на дыхании твоём..,
?Y
?zzet Yunusoglu
на устрашении
на крови
на лжи
Asiya ******
"  Иудеи удивлялись и говорили: «Откуда у него такие знания, если он не учился в школах? »  Иисус же сказал им: «То, чему я учу, — не моё, а того, кто меня послал.  Кто хочет исполнять Его волю, тот узна́ет, от Бога ли это учение, или я говорю от себя.  Кто говорит от себя, тот ищет славы себе, а кто ищет славы пославшему его, тот истинен, и нет в нём неправедности. " - Иоанна 7 : 15 - 18 .
" ...я ничего не делаю сам от себя, но как научил меня Отец, так и говорю.  Пославший меня — со мной. Он не оставил меня одного, потому что я всегда делаю то, что ему угодно» . - Иоанна 8 : 28, 29 .
Говоря эти слова, Иисус имел ввиду своего небесного Отца - Иегову Бога .
На чем основано спасительное... благая весть хозяина иисуса дарующего огонь...? Я ничего не поняла...
Ольга Красношеева В то время как основой Евангелия является искупление грехов человеческих Христом и победное телесное воскресение Христа (1 Кор. 15:1-4), оно также включает Его грядущее Царствие (Мят. 4:23) и Его великое творение. Любое другое евангелие есть "иное благовествование" (Гал. 1:6), а не истинное. Без сотворения предполагаемое евангелие не имело бы основания, без обещанного завершения оно не давало бы надежды, без креста и пустого гроба у него не было бы спасительной силы. Но когда мы принимаем подлинное Евангелие с полной Личностью и деяниями Господа Иисуса Христа, как они в действительности есть, мы строим на "прочном фундаменте", можем обещать "благовествование" и иметь доступ ко "всякой власти на небе и на земле" через Христа, Который во всей Своей полноте с нами "до скончания века" (Мат. 28:20).
Забудьте все Евангелия, читайте только Библию в Переводе Нового Мира, и будете спасены. Кстати, там же (и только там) найдете ответы не только на этот вопрос, но и на все вопросы, которые вообще когда-либо могут возникнуть у кого бы то ни было.
Ефим Винокуров От чего спасаетесь?Звоните в МЧС!))))))))))))))))
на Любви Бога к нам цель евангелия примирить каждого человека с Богом