Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него; но Иисус скрылся и вышел из храма, пройдя посреди них, и пошел далее.
Ин: 8: 59-59
Отсюда иудеи пришли в еще большее возбуждение, словно бы от самого прямого оскорбления Авраама. Им, разумеется, казалось, что Господь Христос богохульствовал, поскольку сказал: "Прежде нежели был создан Авраам, Я есмь". Тогда взяли каменья, чтобы бросить на Него. К чему могла устремиться такая жестокость кроме как к этому? Иисус же поступил, как человек, как принявший образ раба (Флп. 2:7), как смиренный, как еще только намеревающийся пострадать, как намеревающийся умереть, как намеревающийся кровью Своей искупить нас, а не так, Каков Он есть, не как Слово, Которое было в начале, не как Слово у Бога (см. Ин. 1:1). Ведь когда те иудеи взяли камни, чтобы бросить в Него, — что было бы лучше, чем если бы тотчас же их поглотила, разверзшись, земля и если бы нашли они вместо камней преисподнюю? Это не было лучшим для Бога, но важнее Ему было проявить терпение, нежели выказать силу. И вот Он скрылся от них, чтобы не быть побитым камнями. Как человек Он убежал от камней, но горе тем, от чьих каменных сердец бежит Бог!
Религия, вера
А в каком месте евангелие сказано иисус прошел меж народа и его не заметили но до этого хотели убить
почему не заметили?
с ним было 70+ вооруженных мужчин...
Именно так, что не заметили, так не сказано. Прошел сквозь толпу и никто не остановит Его. Это да,
Лук.4:30: но Он, пройдя посреди них, удалился.
и, встав, выгнали Его вон из города, и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его;
но Он, пройдя посреди них, удалился.
Евангелие от Луки 4 глава — Библия: https://bible.by/syn/42/4/
но Он, пройдя посреди них, удалился.
От Иоанна святое благовествование - Глава 8:59