Религия, вера
Что посоветуете почитать на православные темы ?
Есть книга из серии "Православная литература", называется "Отец Арсений". Это книга о священнике Петре Стрельникове и его учениках. О примере служения людям человека, который искренне верил. Благодаря его вере, многие выжили рядом с ним в ГУЛАГе, некоторые искренне поверили в Бога рядом с ним. Я очень люблю эту книгу, хотя я не православная. Ещё книга Александра Меня "Сын человеческий", в которой дана очень грамотная и подробная трактовка Евангелия, то есть Нового Завета, с опорой на историю. Подробно разъясняется, кто такие фарисеи, саддукеи, откуда взялся рядом с Христом Иуда, и почему, вероятно, он так поступил со своим Учителем. Мне эта книга очень помогла. Балашов "Похвала Сергию". Ещё у меня была книга от одного знакомого священника "Апокрифы древних христиан". И в ней были евангелия от других учеников, не канонические, то есть не вошедшие в Новый завет, а также Евангелие от Никодима. Это человек, который ( я так поняла) находился среди судей, но голосовал против казни Иисуса. Он описал светопреставление после смерти Христа - на Иерусалим опустилась ночь, бушевала буря, и прочее... Подробности не помню. В этих апокрифах есть нечто интересное, например, о реинкарнации, а в канонических текстах этого нет.
Добротолюбие.
много чего. вас какая конкретно тема интересует?
Новые враги христианства.
Закон Божий под редакцией Слободского
таблицу логарифмов.
пусть покорчатся и помироточат!
Равшан Зайнидинов
Брадиса?

12 стульев читай. Очень поучительно для православных.
Сказку о Балде. О нравственности церковного духовенства.
Елена Шекера Дорогова
iesiv.simplesite.com/436615755
"Лето Господне" Шмелева.
Е. Голубинский. История русской церкви.
Сочинения Г. Паламы.
Христианские чтения на каждый день П К Шатров!
Бегите из религии, пока они из вас все жилы не вытянули.
Лекции А. Г. Невзорова
Нынче обманывают, пытаются не православное, за православное выдать, попы те ещё обманщики
День за днём.