Религия, вера

У меня обида уже 3 года на чела.

Как только я вижу его, сразу вспоминаю то зло ко мне. И не могу забыть. Пробовал физически отомстить, но не получилось и силы духа на хватает.
А крыша едет от этого постоянно 3 года
Юля Котруца
Нужно найти в себе силы простить обидчика. Возможно, для этого нужно с ним поговорить о том, что вас волнует. "Если же согрешит [против тебя] брат твой, пойди к нему и с глазу на глаз укажи ему на вину его." Матфей 18:15.
"Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших." Матфея 6:14-15
Юлька )))
Лучший ответ
Твоя обида уже 3года грызет твою душу, это опасно, душа может эту обиду перебросить как раковую опухоль на тело
Владимир Архи
Владимир Архи Я уже давно ни на кого не обижаюсь
нужно сходить на Исповедь в Церковь
А.
Акбота ...
ну обида это как ни странно извращенная добродетель. защиту нужно выстроить от таких манипуляций короче, что бы таким образом тебя не могли обижать никто. А чела простить. Чел лишь частный случай системной проблемы
"Потому что, если вы будете прощать людям их проступки, то и ваш Небесный Отец простит вас.
Но если вы не будете прощать людям, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков." От Матфея 6:14,15глава — Библия — Новый русский перевод: https://bible.by/nrt/40/6/
Своим непрощением вы вредите только себе. Тому человеку спокойно. Простите ради себя самого, чтобы иметь душевное спокойствие.
Прошение, путь к спасению.
Надя Шулепова
Он не виноват.
Юля Котруца Почему? Но мне душу грызёт это
Господь велит нам любить врагов наших...
Сам человек без Божьей помощи не способен это сделать... и потому Господь поясняет, как нам это сделать - "молитесь за врагов ваших (я молюсь так :"Господи прости им, ибо не ведают, что творят"), благословляйте проклинающих вас (то есть не говорите плохих слов о них, но добрые), и благотворите ненавидящим вас ( то есть делайте добро) и будете сынами Отца вашего Небесного"... Когда в послушании Богу начнете это делать (поначалу возможно через силу), то тогда Бог даст благодать и очистит вашу душу от обиды к этому человеку.
Ма
Марья
И?
Дальше-то что?
Саша Курилов
Юля Котруца Как избавится от этих мыслей, причинённой мне боли?
Понимаю, тут нужно психологически проработать, проанализировать ситуацию, выяснить за и против. Скорее всего у тебя не закрыты гештальты