Религия, вера

Дочка(3 года) смотрит на потолок и боится..Говорит,что на неё кто то смотрит>>

Дочка(3года) смотрит на потолок,и говорит,что там дядя.И она его боится.Что делать?? Дело в том,что такое уже было год назад. Ей было тогда 2 (через месяца 2-3 прошло),и она говорила тоже самое.Я уже боюсь..Говорит,что он там(на потолке) и она боится быть одна.Больше ничего не говорит..
Виктор Лапшин
Ваша девочка крещеная? Нет надо окрестить. И сходите с ней вместе в церковь покажите иконы, расписные потолки- расскажите что страшного ничего нет.
Юлия Фролова
Лучший ответ
Алексей Федосеев Ну я крещёный! :-)) Думаете это что-то изменило в моей жизни?!
Научите ребенка читать....
Vanya Boroshenko
детские страхи - я в детстве Бабу-Ягу в шкафу боялся.
Наверное отпечаталось что-то на сетчатке увиденное ранее, поэтому на потолке и проступило.
У меня 2 - сыновей такое видели лет до пяти. Их тетю (сестру мужа) тоже что- то преследовало.
Ваша дочь действительно что- то видит. Поэтому утром и вечером в доме должны звучать первые 10 яйятоы суры "Пещера".
А дочери объясните, что над всем миром правит АЛЛАХ - Прекрасный Защитник, Прекрасный Заступник, Прекрасный Помощник.
И научите при любом страхе вспомнить Верховного АЛЛАХА, про ЕГО Великую Защиту, Любовь и говорить "Ля илляха иль АЛЛАХ".
детям сложно врать в этом возрасте, нужно психологическое лечение у специалистов данного профиля "заболевания". Скорее всего вам нужно к детскому психологу. А как вам идея на потолке наклеить какие нибудь красивые детские обои ...может это как то исцелит от страха.
Михаил .....
ребёнок часто остаётся один.. в смысле до сна.. будьте дольше с ней.. пока не заснёт.. дети бывает придумывают.. от того что не хватает ласки и внимания.. извините... но так бывает..
Мария Федорова
Данила Кадацкий Вот именно!А не водичкой брызгать или картинки в церкви показывать,как тут некоторые советуют! ;-)
Прислушайтесь к совету Лёлика. И не пугайте ребёнка дядями, в 3 года это ещё рано.
Ничего не делайте и ничего не бойтесь.
к врачу отведите детскому
Qosimov Alisher
К Священнику отведите, побелиет потолок и освятите квартиру. Почитайте молитвы. Молитвослов можете найти в любой церкви
Qosimov Alisher да ты че дура что ли...
Алексей Федосеев Поможет?А если кошелёк святой водой окропить в нём денег больше будет?
Сергей Кальжанов Вот насмешила))) А может мне ещё свой компьютер освятить что бы грузился и работал быстрее? Может мне свой нож освятить что бы лучше резал хлеб? Не смешите народ.
Заведите кошку в доме. Животные обладают способностью видеть и ощущать "необьяснимое" для человека. Которое в свою очередь не очень приветствует соседство кошек в доме. Ну и священник конечно необходим. И если можно узнайте жил ли кто до вас в этом помещении. И может быть, что то случилось до вашего появления в этом доме или квартире.
Вполне возможно, что когда она смотрит на потолок, у неё получается ощущение громадного открытого пространства, где человек себя подсознательно чувствует чуть ли не голым напоказ, и боязни наблюдения
Церковь прекрасно знает об этом и психологически играет на нервах прихожан.
до 7 лет у деток открыто виденье.
Скажите ей, чтобы не боялась! Они пугают, пытаются давить на психику, а на самом деле - бессильны против человеческой воли! Если дочка перестанет бояться, то эта сущность от ней отстанет!
может быть так а может быть и не так.
можно не белить. никуда не ходить. никого не просить
нужно! достать! немного коровьего навоза (можно сухого)
сооовсеееем чуть чуть - символически - добавить его в воду и вымыть комнату. сбрызнуть стены и потолок. если "что-то" жило в комнате и питалось страхом ребенка оно вынуждено будет покинуть это место. если видения не прекратятся - у нее контакт скажем прямо с другими измерениями. он бывает в раннем детстве, потом нас от него "отучивают" (((( что не означает что этот мир исчезает - мы просто его больше не замечаем.
в таком случае нужно обратиться к кому-то кто ей нравится - добрый волшебник, мудрец, дедушка, кто угодно
и после этого некоторое время спать с ребенком. она пусть маленькая но должна знать что она может попросить ЕГО УЙТИ. и он уйдет. благослови вас Всевышний !
побелите потолок. серьезно. и пусть девочка понаблюдает хоть чуть-чуть за процессом побелки. и скажите: все, нет больше никого.
Попробуйте освятить дом
потолок натяжной глянцевый..