Религия, вера

Почему нету религии где просто верят в бога и все и основной посыл (вн)

Делай хорошо и все будет хорошо
Живи по совести...
И все. А то в любой религии столько много всего что пока ознакомишься полностью уже и помирать пора...
Кришна говорит....

Бг. 18.66
Оставь все религии и просто предайся Мне. Я избавлю тебя от всех последствий твоих грехов.

Роман Злыднев
Лучший ответ
Валентина Железнова Меня давно интересует вопрос :если человек потребляет в пищу мясо то создаёт ли он этим самым себе новую карму? Вредно ли это для самого человека (поедания мяса) с духовной точки зрения?
Просто верить в Бога не получится потому, что Вера в Бога - Высшая Личность и не каждого обнимает.
Создайте свою Правильную.
Анна Антропова
Для жизни по- совести бог излишен
Вячеслав Котов
Еесть такая - специально "религия для ленивых" .Растафарианство. с лозунгом "живи на природе по совести, и все будет ништяк"
Юля Федюнина
так вас всех, баранов,, туда и ведут-к тупости абсолютной.. а религии обладают знаниями-первоисточниками--но каким баранам нужно напрягаться, чтобы понимать??
David Bagoyan
Валентина Железнова Ну дак и напрегайся... кто тебе запрещает то
Почему нет- есть! Читай Блаватскую Тайная Доктрина и Агнии- Йогу.
Вот те сайт http://secretdoctrine.ru в разделе библиотка можно скачать книги.
Паша Смирнов
В какого Бога?
Что такое хорошо?
А если кому-то совесть позволяет убивать?
Вера и религия вещи разные
Благословит тебя Господь в твоих исканиях. Да призрит на тебя своё лицо и ты в блике счастья будешь сиять от Божьей благодати. Всё прошу во Имя Иисуса Христа во славу Божью.
Владимир Лобчук Смотрите, как сильно нас любит Отец! Вы вправе называться детьми Его, да мы уже и теперь дети Божьи! Мир не признаёт нас лишь потому, что Бога не узнал. Дорогие мои, теперь мы дети Божьи. Нам не открыто то пока, кем станем мы, но знаем: когда придёт Он, мы уподобимся Ему, Ибо увидим Его таким, какой Он есть. Всякий, кто живёт этой надеждой, надеждой на Него, очищается, ибо Христос чист. Всякий, совершающий грех, беззаконие совершает, грех собственно, и есть беззаконие. Но Христос вы знаете и для того и явился, чтобы грехи упразднять; в Нём же Самом же нет греха. Потому всякий, кто с Ним, не грешит; а всякий, кто не видел и не познал Его, тот грешит. Дети мои, пусть никогда не введёт вас никто в заблуждение. Кто праведно живёт, тот праведен, как праведен Христос. 1 Ионна 3:1-7
Есть такая религия, которая сатане противна, так что он очернил всякими способами ее последователей. И те думают почему ненавидит нас мир, мы же самые чистые и лучшие в мире. А то, что покорившись одному единственному Богу они позабыли о добре и прощении, о любви и милостыни. Победил их сатана и добился своего.

"О нет! Кто покорит свой лик Аллаху, совершая добро, тот получит награду от своего Господа. Они не познают страха и не будут опечалены."

"И творите добро, ведь Аллах любит творящих добро."

"Делайте добро родителям, родственникам, сиротам, беднякам, соседям из числа ваших родственников и соседям, которые не являются вашими родственниками, находящимся рядом спутникам, странникам и невольникам, которыми овладели ваши десницы. Воистину, Аллах не любит гордецов и бахвалов,"

"Не равны добро и зло. Оттолкни зло тем, что лучше, и тогда тот, с кем ты враждуешь, станет для тебя словно близкий любящий родственник."
это ты. делай дальше и передай следующему....
Stroydom73 Stroydom73