Религия, вера
Почему все РЕЛИГИИ мешают человеку ВЕРИТЬ в БОГА?
Религия не мешают верить в Бога, религия мешают знать Бога. (конкретно про Христианство)
потому что они косят бабки
Никто никому не мешал. К то верит, тот и так верит, а кто ищет в религиях какие-то доказательства, то никогда не найдет. Всё так противоречиво, и создано самими же людьми. И считаю, что нет никакого смысла об этом спорить
любовь и поиск истины - духовное, а религия - набор бесполезных действ
Для умственно отсталого это не помеха. Для него главное чтоб там говорили о боге. И больше на уши грузили желаемого для его ушей
Делают мерзости Именем Его отталкивая от их веры людей с совестью и чистой душой
НАПРАСНО В ГЛАЗАХ ВСЕХ ПТИЦ РАССТАВЛЯЮТ СЕТИ но ставят их для уловления души и их крови
Вера — это плод Божьего духа, и Бог с радостью дает свой дух тем, кто о нем просит (Гал. 5:22; Луки 11:13). Значит, люди, у которых нет веры, не просят об этом духе. А если и просят, то делают это из неправильных побуждений или не дают Божьему духу влиять на их жизнь. Это может быть обусловлено многими причинами.
Недостаток точных знаний из Библии. Библия является плодом действия Божьего духа, ведь она вдохновлена Богом (2 Тим. 3:16, 17; 2 Сам. 23:2). Не изучая Библию, невозможно развить истинную веру. И хотя у тех, кто ходит в церковь, есть Библия, у них не будет настоящей веры в Бога и его намерение, если их учат человеческим взглядам, а не тому, что написано в Слове Бога. Решая жизненные трудности, они будут опираться на собственную мудрость и мудрость других людей. (Сравни Матфея 15:3—9.)
Разочарование в религии. Многие утратили веру из-за лицемерия, царящего в христианских церквях, служители которых утверждают, что учат Божьему Слову, а сами не соблюдают того, что в нем написано. Некоторые когда-то были приверженцами нехристианских религий. Однако они увидели, что их религия приносит плохие плоды, или поняли, что их вера, по большому счету, не помогает им справляться с жизненными трудностями. Не имея точных знаний об истинном Боге, такие люди сторонятся всего, что связано с религией. (Сравни Римлянам 3:3, 4; Матфея 7:21—23.)
Мешают не религии, а люди.
No personal just business !
Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого. (Евр. 11:1)
Ни кто не может мне помешать верить!
да сматрите как мешают человеку ВЕРИТЬ в БОГА

Главный противник Бога и людей Сатана дьявол ослепил умы людей как говорит Библия.