Религия, вера

Что представляет из себя христианский Бог - Троица? Он какой, где находится, чем занимается?

Сидит на облаке ножками качает
Саша Кутепов
Лучший ответ
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
, буддистские ламы
Это истинный и единственный Бог, Который есть - Отец, Сын и Дух Святой! Он Вездесущий! Он правит вселенной!
Akniyet )))))
У Ипостасей разная специализация.
Бог-Отец - Творец Мира, Бог-Сын - "развиватель" Мира, Святой Дух - "вдохновитель" Мира.
Кто круче в создании Дома, архитектор (Дух), строитель (Христос) или создатель песка, цемента, стекла (Отец)?
Православие аспектирует Бога - Отца, соответственно люди "рабы" Бога Творца, Католицизм - Христа, люди сотрудники Бога "развивателя" Мира, а Протестантизм - Духа и люди равны Богу, т. к. у каждого внутри Дух.
Надежда Протасова Что за хрень?
Меня интересует только Бог: какой, где, чем занимается?
Бог один во множестве аватар :)
сотворил вселенную и отдыхает
Нелля Пулатова
Троица это сказочный персонаж. Но сказки это удел детей. В принципе, там есть и умные сказки. Сказка - ложь, но в ней намёк, добрым молодцам урок.
а ты тыкай пальцем крестясь и приговаривай себе, барану--во имя отца--тыкай себя пальцем-где твой отец.. и так далее..
Aidos Mukasov
Бог один
Ольга Сторожук
Надежда Протасова Один - это не Бог.
У меня один носок. Один зуб последний...
Бог такой же как и ты. Такая же личность. Только намного совершенней тебя. Чтобы понять что такое троица, надо знать, что есть Святой дух, и надо знать то, как ты сам устроен и то, как ты видишь сны.
Старо Много
Надежда Протасова Капец.
Никто ничего не знает, но все думают, что знают. Эх, христиане...
Отец это Бог, сын это душа, святой дух это совесть в человеке.
Надежда Протасова Какой, где, чем занимается?
Какой: из мяса, из воды, из костей?...
Где: на солнце, под землёй...?
Чем занимается: спит, ест, кн жки читает...?
Увы это не из Библии. В Писании ясно дан закон. Я Бог Иегова, я есть един.
Валерия Сарсенова Увы Евреи имя Бога не употребляют, да и Писания не признают, у них типа устный закон.
Троица — это поздняя выдумка, изначально никак не подтверждаемая Писанием.
Троица - не христианский Бог. Вы такого и слова не найдете в Библии.
Женя Кохтюк
Саша Кутепов Иисус - бог?