Наоборот... Когда человек отходит от послушания Духу, тогда он и согрешает... Дух же обличает такового....
"Поступайте по Духу и вы не будете исполнять вожделений плоти."
Религия, вера
Когда человек сделал грех то Святой Дух на время уходит от человека ?
Святой Дух и не находится постоянно в человеке, он редко человека посещает
Андрей Франц
Это так только с духовными мертвецами, Он к вам даже иногда не приходит. А в нас, уверовавших и спасённых Он живёт, как и написано: вы храм Духа Святого живущего в вас.
Екатерина Григорьева
Именно потому, что сектанты уже уверены в своём спасении, они никогда и не спасутся, чтобы спастись, надо считать себя грешным, а какой Святой Дух может быть у грешника?
Нет, не уходит и даже не утихает.
Сбегает, бросает человека, нет что помочь, он оставляет, но это наверное думает так человек, там кто его знает, я считаю, если помогать человеку то это нужно делать постоянно, пока человек не изменится в лучшую сторону окончательно.
Нее, сначала человек подпадает искушению Дьявола, потом его Душа закрывается от влияния Святого Духа, потом совершается греховный поступок.
Если Святой дух присутствует, то Он оправдывает
Нет. Если в человеке есть Святой Дух, то именно Он и даёт человеку понять, что человек сделал грех и напоминает ему о том, чему учит Бог и что Ему угодно.
Sveta Rudych
Через Закон Моисеев тоже Дух действовал?
Куда?. Если св дух вездесущ?
человек закрывается от него.
Голова у него не закружилась туда сюда ходить?
да, думаю именно так
Если речь о православном, то, совершив смертный грех, он отсекает себя от спасающей благодати и теряет членство в Православной церкви.
Куаныш Джаулбаев
Ты в своем уме? Ничего не может отлучить от любви Христа - Для этого есть покаяние и причастие. Мы все грешны. А вот хула на Духа Святого которой ты занимаешься - не простится никогда - ни в сем веке ни в будущем. На таких уже нет очищающей крови и остается лишь страшное ожидание Суда.
Для начала, чтобы получить святой дух — его нужно просить у Бога. (Зачитай Луки 11:13.) А что бы получить его у Бога ...Его надо знать И обращаться к нему только по имени Также важно изучать вдохновленное Богом Слово и следовать тому, что в нем написано (2 Тим. 3:16). Но и этого мало
~*~*~ ~*~*~
Ну и как успехи? Вы никогда не задумывались почему ни у кого из иеговистов этого не получалось?
ты стал вонять?
Св. дух - не личность. Это действующая сила Бога.