Религия, вера

Почему считают что Бог создает незаслуженно испытания, разве Бог строит вердикты на заблуждениях как юрист?

Gauhar Seralykyzy
Просто многие путаю свой ум с Всеблагим Богом...
Для того, кто обуздал ум, он становится лучшим другом, а для того, кому это не удалось, ум остается злейшим врагом.
Константин Бакович
Лучший ответ
Tanya Shishylina Ну вот кто верит в сказки про бога, как разу тупым и стал умственно
Константин Бакович НУ ВОТ ЗА ЭТО УЖЕ БЛОКИРУЮТ! ДООТКРОВЕННИЧАЛСЯ!
Потому что нет ума, чтобы не винить других в своих грехах
Tanya Shishylina Виноват всегда тот, кто главнее.
Если ты что то сделал не правильно - отвечает за тебя твой директор на работе
Анжелика Бирюкова Директор отвечает за тебя, а ты отвечаешь за свой брак на роботе
Пусть он все свои испытания денет в свою свиную задницу.
Shuhrat Saidov
Здесь все основано на справедливости.
Павел Орехов
Кто так считает?
В Библии ж написано на примере Иова.
Как Б-г на спор с Сатаной (просто так, ради банального спора!) наделал пакостей Иову, убил его близких и. т. д.

Б-г психопат?!
Сергей Духов
Сам бог уже есть заблуждение
Анастасия Ооо
1. Алиф. Лям. Мим.
2. Неужели люди полагают, что их оставят и не подвергнут искушению только за то, что они скажут: «Мы уверовали»?
3. Мы уже подвергли искушению тех, кто был до них. Аллах непременно узнает тех, которые говорят правду, и непременно узнает лжецов.
4. Неужели те, которые совершают злые деяния, полагают, что они опередят Нас (спасутся от наказания)? Скверно же они судят!
5. Если кто надеется на встречу с Аллахом, то ведь срок Аллаха непременно наступит. Он – Слышащий, Видящий.
Igor Psenicnyj
Бога не знают.
1 Кор. 10:13
Tanya Shishylina Бога нет
1 Кор. 10:13
Евгения Огинская А вы открыли 1 Кор. 10:13?
Бог не испытывает ни кого ( Иакова 1глава 13,14)
«Он – Тот, Кто сотворил смерть и жизнь, чтобы испытать вас и увидеть, чьи деяния окажутся лучше»
(сура аль-Мульк 67: 2 аят).

Испытания не бывают заслуженными или незаслуженными. Мирская жизнь только для этой цели и существует.
Ната Лина