Религия, вера
Иисус про суицид
Иисус жил и знал про суицид, про то что он был распространён в те времена. Но почему ни слова про него не сказал , ведь ЭТО САМЫЙ СТРАШНЫЙ ГРЕХ ИЗ ВСЕХ, почему тогда попы его осуждают ?
По словам самих его фанатов - он именно его (суицид) и совершил, но некоторые богохульники то римлян, то иудеев обвиняют, значит не верят в силу своего царя
Иисус - свет от Солнца, о суициде он никому и ничего не рассказывал .
библейские примеры:
Ахитофел
Зимри
Иуда
Саул
Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца {в т ч и себя самого }не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
(Первое послание Иоанна 3:15)
Ахитофел
Зимри
Иуда
Саул
(Первое послание Иоанна 3:15)
Иисус ввел Душу, а Закон был и до него, там все есть.
Почему же, есть, но не прямо конечно. Обычно что приводит к суициду? Безнадежность .А он говорил о надежде. Он заверял слушающих о любви Отца к людям .Поощрял молиться Богу. Когда человек перестает все это делать и понимать, то наступает уныние, что собственно говоря может привести к самоубийству.
Надо учитывать и психологическое состояние человека. Бог это учитывает.
Бог дал, Бог взял. Нет права прерывать жизнь, которую ты не создавал.
Не верил он в библию.
А кто знает говорил или нет? То что до нас дошло, это всего лишь малая часть сказанного, да в той же Библии написано, что много еще мог сказать, но ума не хватит и уровня сознания даже у апостолов все понять. А про суицид сами подумайте, куда бежать, если тело только можно убить, но боль никуда душевная не уйдет.
Нет самого страшного и самого не страшного греха. Грех как клякса, которая портит весь текст. И не имеет значения большая эта клякса или малая. Текст испорчен от обоих клякс.
Попы трусы а для суицида смелость нужна.
Вот прямые слова Христа:
Матфея 5:21 Вы слышали, что сказано древним: не убивай, кто же убьёт [себя самого], подлежит суду.
...
Иисус Христос сказал: «Не думайте, что Я пришел нарушить закон». (Мф. 5:17). В частности заповеди были перечислены богатому юноше.
Таким образом, закон данный в Ветхом Завете весь в силе и в Новом Завете, а в Ветхом Завете дан запрет на убийство, а убийство себя это также относится к этому греху. Помимо этого этот грех дополняется отчаянием, нелюбовью к Богу, унынием и так далее, таким образом становясь самым тяжким грехом.
Иисус на кресте устроил себе ЭВТАНАЗИЮ. Просто сказал " Боже прими дух Мой", преклонил голову и умер. Он то знал что сейчас придут солдаты с молотом и перебьют ему ноги, чтоб быстрее умер. Зачем Иисусу претерпевать крестные страдания ДО КОНЦА, как распятые рядом с ним разбойники. Они ведь тоже хотели бы, так же как Иисус УМЕРЕТЬ ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ.
Вот и думайте, совершил Иисус на кресте САМОУБИЙСТВО или нет ?