людей?!
Может быть послания апостолов?! Где-нибудь?!
Религия, вера
Кто хорошо знает Евангелия?! Напомните мне место где говорится, что Иисус добровольно покончил с жизнью суицидом за грехи+
Суицида не было. Иисуса убили. Он дал себя убить. «Сын человеческий пришел... отдать свою душу [жизнь] как выкуп за многих» (Матфея 20:28).
Саша! Екишин
а кому выкуп предназначался?
Саша! Екишин
тоесть выкуп своим телом-мясом... оно кому то понадобилось...
Нет такого, в Евангелие
поверьте мне на слово ,
в Библии нигде ни разу не сквозит эта мысль,
я изучил основательно ((
Тут странная ситуация.. как бы и не суицид и как бы добровольная отдача или по приказу отца... а как это назвать... мне это как то обясняли ...типо провоцировать власть на убийство... в древнем риме говорят также нищие кидались с камнями на римских солдат в нажежде быть убитыми... что то типа этого.. Но писание естественно это не называет суицидом... это же не своими руками себя убить а чужими враждебными...
Иисус спросил от (иоанна 7 )19- За что ищете убить Меня? )
От (иоанна 7) 1. После сего Иисус ходил по Галилее, ибо по Иудее не хотел ходить, потому что Иудеи искали убить Его )
Иисус ( Иса мир ему ) человек ( пророк ) и евреи убиваю пророков .
(матфея 15:24) .Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева )…иисус послан . пророк послан только к евреям .../..../..../....
(лука ( 13;31-34) 31 - В тот день пришли некоторые из фарисеев и говорили Ему: выйди и удались отсюда, ибо Ирод хочет убить Тебя....
33- а впрочем, Мне должно ходить сегодня, завтра и в последующий день, потому что не бывает, чтобы пророк погиб вне Иерусалима....
34- Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! ) ////////..././//...
Иисус пророк И Евреи убивают пророков .
34- Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! ) .
И Вот почему евреи хотели его убить
(Иоанна 11)48. Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом.
49. Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете,
50. и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб ) .
( Иса мир ему ) не умер . пророчество об этом в Библии уже 2500 лет назад.. /...
(Псалом 117)....17.Не умру, но жив буду и повем дела Господня. . 18.Наказуя наказа мя Господь, смерти же не предаде мя )....
....
(Псалом 19)....7.Ныне познах, яко спасе Господь христа своего: услышит его с небесе святаго своего: в силах спасение десницы его. )....
3- (от Луки. Глава 22)....41.И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился, 42.говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет. 43.Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его. 44.И, находясь в борении, прилежнее молился, и был пот Его, как капли крови, падающие на землю. )....
(к Евреям. Глава 5)....7.Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение; )....
(коран сура 4) 157 - за их слова : " Воистину, мы убили Мессию , ' Ису , ( иисус ) сына Марйам, посланника Аллаха " ( но они не убили его и не распяли, а это только показалось им ) ; воистину, те, которые расходятся во мнениях по этому поводу, находятся в сомнении и не ведают ничего о том, а лишь следуют за догадками . А они, конечно же, не убивали его ...158 - нет, Аллах вознес его к Себе : ведь Аллах велик, мудр ! )
Иисус пророк И Евреи убивают пророков .
И Вот почему евреи хотели его убить
....