Религия, вера
Верущие говорят-"Иисус добровольно покончил с жизнью" Он что сам захотел принять смерть? Разве это не страшный грех??? +
Ведь это самое обыкновенное самоубийство... например безнадёжно больной старик если допустим совершает самоубийство, чтоб облегчить жизнь родственникам, то он попадает в ад.., а Иисус в рассвете сил целенаправленно уходит из жизни, бросая родителей, а должен заботиться о них, разве он не достоин ада?
И Иуда пострадал напрасно, если Иисус это планировал заранее значит Иуда не виновен, он выполнял свой долг. Требую реабилитации Иуды.
Асема Касымова
уже http://www.youtube.com/watch?v=JqTdTLbLOV8
Это кто так говорит? Да вы почитайте Евангелие лучше. Там, кстати, и про родителей есть.
Во-первых, исполнить волю Бога-что бы это не было-НЕ ГРЕХ. Тем более никто кроме Иисуса не мог выполнитиь эту миссию. -дать спасение всем человекам.
Второе-лишить себя жизни во имя Бога не грех. Читайте Коран-там это есть... Точнее-как это сделать.
Игорь Тоблер
так его все же бог убил ?раз это его воля
Андрей Данников
"исполнить волю Бога-что бы это не было-НЕ ГРЕХ" - а ведь на всё Божья Воля, значит и Гитлер исполнял его волю, он теперь в раю?
Не путайте САМОУБИЙСТВО и САМОПОЖЕРТВОВАНИЕ. Первое - слабость, а второе - благое дело и сила. У Вас повернётся язык назвать самоубийцей, например, Александра Матросова?
Андрей Данников
Матросов может думал что его ранят, а Иисус стопроцентно знал что его убьют, чувствуешь разницу?
Пособие для килера и для суицидника.
Правда мои такие ответы удаляют ))))))))))))))))))
Он покорился Божьей воле- разделив участь обычного человека.
Обычный человек в такой ситуации не смог бы ничего сделать не успел бы.
Эх, нет никакой смерти. Мы приходим в такие миры, а потом возвращаемся домой. Ты душа, а не тело. Ты себя в этом мясе просто не найдешь. Слово грех появилось в средневековье и означало действие или мысль без любви. Библия переписывалась тыщи раз.
Иуда удавился из-за не возможности больше быть с Богом. Он умер при жизни предав Христа.
А Христос умер для того, чтобы каждый верующий в него был спасен и имел жизнь вечную. Чуете разницу?
Андрей Данников
бредово абсурдный набор слов...
Ему можно.. он сын бога то есть пастуха.. а пастух в праве принести жертву хоть кого хоть барана из стада. хоть сына. чтоб сохранить стадо.. Он в раю на гимнастическом снареде и имя этому снаряду распятие-- а его имя жертва.. и быть ему жертвой до скончания времён
продолжаете жалкие попытки обличить христа и веру? ну-ну, удачи