Религия, вера

Дух суицида в терроризме какой должен обладать силой и обоснованиями чтобы убеждать людей за девственниц в Раю зачастую

бессмысленно совершать акт суицида?
Ведь вот в православии например почётно погибнуть за царя и Родину, в коммунизме ещё и за Сталина.. за Чучхе и Ким Чен Ына в Корее, за нацию в Сша, за идеологию демократических ценностей в Европе и т. д... на никто не призывает из этих идеологий к суициду.. к самопожертвованию - да... но не способом самоубийства за гурий в Раю...

Я реально понимаю, что эти игиловцы к примеру далеко не наивные простаки доверчивые, раз весь мир кошмарят с автоматами против танков и авиации, малым числом и бюджетом, и никто их пока не одолел...

Каким образом так массово людей разводят на суицид... тупо вдалбливают в голову с помощью психологических практик и пропаганды, или имеет место нечто вроде колдовства, подтверждающегося чудесами и знамениями....
Или всё вместе?... Или как вообще?... Как думаете?
Здесь действует психология секты.
Унылое г... неожиданно получает высшую цель, его делают исключительным, вдобавок из сотни "нет" достаточно сказать один раз "да"-и пути обратно не будет.
Я даже догадываюсь, откуда спёрли действующую модель этой секты https://ru.wikipedia.org/wiki/Ассасины
Гульмира Урымбасарова
Лучший ответ
Кайрат Каргулов Тот вопрос вместе с комментами удалили.
Да, вы правы на 100%.У армян-христиан до сих пор сохранились жертвоприношения животных. Я слышал об этом, но забыл.
Лучший пример терроризма - это др. иудейская секта зилотов. Трусливые,
не способные быть настоящими воинами и защищать государство, спокойно прижились рядом с другими сектами (фарисеями, саддукеями). Не зря, же, именно их методику - перерезать горло - взяли террористы (запрещенной на территории РФ террористической организации ИГИЛ). Это все работа английских протестантов в 18в., по ослаблению Ислама (ваххабизм - калька с протестантизма, но и, модернизированная в духе постпротестантских сект: путем селекции опыта протестантизма, сайентологии, иудаизма, мормонства, на основе исламской терминологии)
Аленка Соломкина Ага.... только рпц святые, потому что из России... у вас тоже рыло в пушку уважаемые.. и напрасно вы на весл мир гоните козыряя липовыми корочками первопреемственности и лигитимности... перед Богои и праведниками - ничто все ваши нелепые аргументы и отмазки... бабуленька.. Вам лучше призадуматься и жить по заповедям Христа... и не гнать на всех подряд, а на себя посмотреть.. на свою секту.. много нового для себя обнаружите, если оставите ложь и посмотрите непредвзято.. как Бог смотрит.
Они настоящие 100% верующие! Не то, что вы, христиане-маловеры.
Искренне веруют в загробную жизнь. И что попадут в джаннат как воины Аллаха. Где их ждет вино и проститутки-гурии.
Аленка Соломкина Да нет.. они зомби.. а вот откуда взялась у шиитов такая склонность:

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Ассасины
ой... скажите что не знаете что такое НЛП... и оставьте религии в покое
Аленка Соломкина Я знаю что такое НЛП, но думаю дело не только в этом.
Там ещё и жизнь нелёгкая подталкивает.
Обычное бесоодержание, когда лукавый дух распоряжается разумом человека на свое усмотрение!
Чем глупее, тем легче управлять Образования нет у большинства муслимов, они в чечне первым делом убили всех учителей
Среди людей есть такие, которые говорят: «Мы уверовали в Аллаха и в Последний день». Однако они суть неверующие. (Коран 2:8).
Когда же он отвращается [от тебя], то поспешает творить нечестие на земле, губить посевы и людской род. Но Аллах не любит нечестия. Когда же ему говорят: "Бойся Аллаха! " - им овладевает греховное величие. Довольно для него ада - а ведь это скверное прибежище! (Коран 2:205).