Религия, вера
Хорошо. Какими качествами должен обладать человек, получивший Духа Святого?
И потом, можете ответить, соответствуете ли Вы этому описанию?
почитай Великих святых... как они размышляли (примеры их жизни) и увидешь.
Трудно религиозным людям понять благодать Божью и осмыслить что спасениен даётся не по делам. Единственное что должен сделать человек при рождении свыше, это смириться себя под крепкую руку Божью...
Чтобы получить СД человек должен обладать качествами изложенными в нагорной проповеди.
"Блаженны...."
Тот кто сподобился СД понимает духовные вещи по естеству и может каждую душу учить по её силе.
"Блаженны...."
Действия Святого Духа в человеке, как они описаны в Библии:
-способность исцелять,
-способность воскрешать,
-дар пророчества,
-способность говорить на любом иностранном языке, чтобы тебя все понимали.
Нет, я не соответствую.
-способность исцелять,
-способность воскрешать,
-дар пророчества,
Нет, я не соответствую.
Не должен, Дух Святой всё Сам сделает.
Nodirbek Narzullaev
Это не ответ. Дух Святой преображает человека. Меня этот аспект интересует.
Согласен с ответом выше.
Соответствую.
скажем так.. что бы дать тебе дар, что все твои все слова исполнялись для этого тебе нада перестать приговаривать выражения из разряда: вот ведь он баран в рот ему ноги ..
Nodirbek Narzullaev
я так не говорю)))
Зря ты удалила Помещика. Если твое мнение не совпадает с его, то не значит, что ты права.
Когда получишь узнаешь.
Nodirbek Narzullaev
я не про себя вопрос задала. И Помещик не ответил на мой вопрос, а ушел в другую тему.
разумением, желанием исполнения заповедей и старанием их исполнить
Уметь исцелять души и тела.
двигать горы. но верующих не существует ибо все горы на месте
Такими как я - ничего не ощущать
ой, знаю... ОДНО! оно так тем духом было... стукнуто, что даже пол свой определить никак не может!
Секретарь Светлана
Оно нынчО в бане)) https://otvet.mail.ru/profile/id12011613/
Примером являются Святые... Не соответствую, оттого и не буду попусту языком воздух гонять, вести пустые речи о смирении и праведности, составлять о себе ложное представление.
Галатам5:22
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона" (Послание к Галатам 5:22,23).
Nodirbek Narzullaev
Вы обладаете всеми этими качествами?