Религия, вера
Почему мужчинам мусульманам 40 девственниц в раю обещают а женщинам там можно будет молиться?
Не хочу и там молиться.. хочу тоже 40 классных мужиков в раю.. пойду другую релирию себе выбирать
Множество жен в Раю это вранье извратителей истины ислама.
Как и то, что в раю будут интимные отношения.
Коран 56:35 Мы сотворим их в новом облике (совершенными).
Виталий ™ஜ
Жаль только что эти извратители Ислама пытаются свою извращённую религию всем навязать..
...давай Милка, флаг тебе ...в Турцию
Виталий ™ஜ
Неа была там.. не мой тип..
чурбану чего не пообещай, лишь бы трахаться постоянно, как обезьяне
Как а вы не знаете??? ИМ МУСУЛЬМАНКАМ ТОЖЕ ДАДУТ 40 ДЕВСТВЕННИКОВ... Аллах сам их им подгонит... Трахайтесь скажет на здоровье... У них же секс рай для всех.. мусульмане все просто зациклены на волшебном трахе... вообще извращенцы.. какой идиот только вывел такую ущербную породу человека....:)))
Людмила Гуринова
Ущербная порода это ты тупой и лживый ублюдок.
женщины будут стирать носки.
А ведь на самом деле 40 голодных мужиков (пусть даже самых классных) -это ужас и кошмар.
Виталий ™ஜ
Ну мечтать так мечтать
Ты только что произнесла слова, выводящие человека из Ислама, если ты, конечно, вообще мусульманка
Виталий ™ஜ
Нет конечно.. разве мусульманка стала бы такое писать?
Вопрос из рубрики мужчинам гурии а женщинам....
Одним из 99 имен Всевышнего является имя аль-‘Адль (сама Справедливость), и эта справедливость Творца распространяется как на эту жизнь, так и на вечность, как на мужчин, так и на женщин.
Особенность арабского языка заключается в том, что при повествованиях, касающихся мужчин, автоматически подразумеваются и женщины.
Кроме того, в Коране немало аятов, ясно упоминающих, что женщины получат один к одному с мужчинами, а возможно, и больше:
— «Не дам Я [говорит Господь миров] пропасть ни одному деянию людей, будь [совершавший его] мужчина или женщина. Одни из вас от других [что мужчина, что женщина — нет разницы, каждый из вас является человеком, каждому воздастся за добро добром, а за зло злом]» (Св. Коран, 3:195);
— «А те, которые совершают благие дела, будь то мужчины или женщины, являясь при этом верующими, они войдут в Рай и ни в чем не будут ущемлены (притеснены, обделены)» (Св. Коран, 4:124);
— «Тот, кто творит добро (совершает благое) и при этом является верующим, будь то мужчина или женщина, — тому, вне всяких сомнений, Мы предоставим прекрасную жизнь...» (Св. Коран, 16:97);
— «В тот День увидишь ты, как впереди у истинно уверовавших мужчин и женщин и по правую сторону от них струится ясный свет. Благая весть вам — райская обитель, где пребудете вы вечно...» (Св. Коран, 57:12).
— «Поистине, покорные Богу мужчины и женщины [делающие первые и последующие шаги в практике наставлений и предписаний], уверовавшие мужчины и женщины [когда вера из формальности стала сутью человека, проявляется в его воспитанности и нравственности в повседневных делах и заботах]; те мужчины и женщины, которые стали покорны Богу постоянно [для них это естественно и неотъемлемо], правдивые [в словах и делах] мужчины и женщины, терпеливые [выполняя обязательное и сторонясь запретного] мужчины и женщины, трепещущие [скромные; спокойные, уравновешенные] пред Богом мужчины и женщины, дающие милостыню мужчины и женщины, соблюдающие пост [в первую очередь в месяц Рамадан] мужчины и женщины, оберегающие свою плоть [от прелюбодеяния] мужчины и женщины, часто упоминающие Бога мужчины и женщины... Господь уготовил им прощение и огромное [в масштабах вечности] воздаяние» (Св. Коран, 33:35).
Термин хуруль-‘айн является сугубо каноническим и переводится как «райская красавица, обладающая неописуемо выразительными, восхитительными глазами»
Людям, не обращенным мысленно к вечности и руководствующимся рамками лишь мирского, не дано понять смысла повествований, связанных с этой темой.
«Мы [говорит Всевышний, указывая на свое величие] сотворили их [то есть пару для обитателей и обитательниц Рая] сотворением [Божьим повелением «будь», и они вмиг появились, то есть их никто не рожал, не растил]. Они не имели ранее интимных отношений с кем-либо (девственники). Они всем своим состоянием выражают чистоту, воспитанность и любовь [к своей второй половине], и все — одного возраста [между собой] (сверстники). Они — для обитателей (и обитательниц) Рая [верующих, следовавших заветам пророков и Божьих посланников своего времени, живших на планете Земля, начиная со времен пророка Адама и до последних минут существования человечества]» (Св. Коран, 56:35–38).
«У них там [у каждого из обитателей Рая] вторая половина [для мужчины — супруга, для женщины — супруг], причем абсолютно чистые [чистые душой и телом, идеальные, без тех изъянов, которые, возможно, были присущи им в мирской обители; приятные во всех аспектах и нюансах, добродушные, окруженные неописуемым ореолом ароматов притягательности и совершенства]. Они там пребудут вечно [смерть там не властна, вошедший туда никогда не будет изгнан]» (Св. Коран, 2:25).
Aбlai Khan
Сподвижник Пророка (да благословит его Всевышний и приветствует) Ибн ‘Аббас говорил: «Если в мирской обители и есть что-то, что может относиться к райской, то это лишь названия». Все там совершенно иное, нежели мы можем себе вообразить.
Виталий ™ஜ
Хороший ответ.. только я не поняла если у меня там будет идеальный супруг, зачем мне ещё 40 идеальных созданий... Что я там с ними делать буду? А вообще я согласна, что пророки говорили нам о совсем другом, а люди всё переврали и как всегда поняли не правильно
Екатерина Оболкина
Если справедливость то для женщин в раю 40 девственников?
К мудрецу пришла женщина и спрашивает - почему когда у мужчины много женщин он уважаем, а когда у женщины много мужчин она считается развратной? Мудрец ответил - бесценен ключ который может открыть любой замок, и паршив тот замок который можно открыть любым ключом .