Религия, вера

Почему мужчин мусульман, которые блудят до свадьбы не наказывают так же, как женщин и не забивают камнями?

Перед Богом все равны и наказание одинаково для всех.
Только вот одна "проблемка" есть, а вернее милость Божья, ибо не карать Он дал законы Свои, а что бы человек исправился, прелюбодеяние очень трудно доказать, практически не возможно!
Игорь Молчанов
Лучший ответ
Татьяна Павлова А блуд доказать легче?
Это вредна версия, так же в средние века католики принимали красивых женщин за ведьм сжигали их. тут то же средневековьем попахивает, забрасывают только слабых, сильных не посмеют пальцем тронуть..
Кто без греха - первьiм брось камень...
Брюнеточка )))
потому что с точки зрения ислама мужчина на одну ступень выше женщины

так сказала здешняя муслимка)
Маша Истомина не ступень, а степень- несёт ответственность за свою жену.
"Мужья - попечители [своих] жен, поскольку Аллах дал одним людям преимущество перед другими и поскольку мужья расходуют [на содержание жен] средства из своего имущества" (Коран, 4:34).
По ЗАКОНАМ Ислама ПРЕЛЮБОДЕЯ И ПРЕЛЮБОДЕЙКУ надо забросать камнями до смерти, если они женаты.
Татьяна Павлова А если не женаты? Знаю, что женщин бьют, но не до смерти, а мужчин бьют?
Там до 14 лет женятся, не успевают блудить: -)
а почему вы не блюдёте что у вас в Библии написано ? -
Второзаконие 22:22-24 Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и так истреби зло от Израиля. Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею, то обоих их приведите к воротам того города, и ПОБЕЙТЕ ИХ КАМНЯМИ до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и так истреби зло из среды себя.
Левит 20:10-21 Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка. Кто ляжет с женою отца своего, тот открыл наготу отца своего: оба они да будут преданы смерти, кровь их на них. Если кто ляжет с невесткою своею, то оба они да будут преданы смерти: мерзость сделали они, кровь их на них. Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них. Если кто возьмет себе жену и мать ее: это беззаконие; на огне должно сжечь его и их, чтобы не было беззакония между вами.
Ольга Пяк
не знаю что там у мусульман, а у нас в деревне никого не трогают. Если хочешь, призжай к нам, поживешь до свадьбы))
по идее должны. .
их не забивают камнями даже если он блудят и после свадьбы, что говорит о том, что мусульмане мужики-шлюхи любят забивать только женщин шлюх.
Мужчины тоже несут ответственность! Их (мужчин) так же секут палками! побивают за прелюбодеяние, за блуд!
Татьяна Павлова Всем известно, что турки на курорте спят с туристками и они живут весело и беззаботно.
Не суди да судим не будешь. Ты о себе подумай. Аллах никого из грешников без наказания не оставит.
Татьяна Павлова Я и не сужу, вы ведь судите.