Религия, вера

А зачем люди носят крестик с распятием? В искренне не понимаю что это символизирует??

Как по мне это немного странно носить распятие...зачем? Ну можно же обычный носить без распятия ...а с распятие ...это же орудия убийства...умер да наши грехи ? А зачем тогда носить его именно где он распят ?
Эти люди суеверные; они считают, что крестик, надетый на шею убережет их от порчи и сглаза; это основная причина.
Вторая причина-подчеркивание принадлежности к некой определенной субкультуре.
Дмитрий Корницкий
Лучший ответ
На груди носить смерть это не есть хорошо даже для самого человека.
Марина
...это символ жертвы Христа, а не символ убийства.
Чтобы человек помнил, на что Христос пошел ради того, чтобы люди обрели спасение.
в напоминание о муках Христа
Символ смерти. В назидание на память, что бывает со смутьянами.
память о Человеке, который принес в мир Гуманизм ценой своей жизни. Носят же люди фото близких в медальоне, а у Христа нет фото - есть Его изображение в момент трагический и великий - спасения человечества.
Юлия Мишина
Мария Васильева Есть его картины и где он не распятый... зачем именно а таком виде его носить... в этом же вопрос то
Его черти потому что боятся. Но вы же не поверите, а я верю.
Ксюша Ксюша
Мария Васильева Распятия именно? Или Христа? Если Христа то можно носить же где он не распят
Чистые сердцем имя Бога узнают В отношении носить крестик или нет ничего не написано, Только не делайте никаких изображений на теле .
Egoisme? Egoiste...
«Крест нате́льный – небольшой крест, символически отображающий Крест, на котором был распят Господь Иисус Христос (иногда с изображением Распятого, иногда без такого изображения), предназначенный для постоянного ношения православным христианином в знак его веры и верности Христу, принадлежности к Православной Церкви, служащий средством для благодатной защиты.

Русские люди на крестах клялись в верности, а обмениваясь нательными крестами, становились крестовыми побратимами. При постройке церквей, домов, мостов крест закладывали в основание. Существовал обычай из разбившегося церковного колокола отливать множество крестиков, которые пользовались особым почитанием. Снять с себя крест или не носить его понималось всегда как богоотступничество. За 2000-летнюю историю христианства многие люди пострадали за свою веру, за отказ отречься от Христа и снять с себя нательный крест. Этот подвиг повторялся и в наше время.»
Это признак СОУЧАСТИЯ в преступлении против такой великой личности, посланной Богом ради спасения падших!.. Одни из этих падших душ - убивали его, тогда как другие - соучаствуют в этом, нося на себе распятие, символ насилия...
Mirzahmet Utkelbaev
Это метод зомбирования. Действенный метод Окон Авертона. Тихо шифером шурша крыша едет не спеша. Дальше идет возможность есть тело и пить кровь, а там и до убийства младенцев не далеко. Вы думаете я просто так пургу несу?
Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень! Пс. 136:9
Каждый символ должен быть к месту. Бездумное применение несёт беду. И она пришла. Христанутые страну продали, теперь готовы принести младенцев в жертву. Очнитесь.
Елена Олещенко
бесы понимают, этого достаточно.
Nik .....)