Евангелие от Иоанна
О ком говорит Христос ? Что за другой Утешитель ?
Религия, вера
Я умолю отца, да даст вам другого Утешителя,и да пребудет с вами навек.Не оставлю вас сиротами (Ин.14:16−18) о ком речь?
Бог в трёх проявлениях. 1 Бог над нами - это Ветхий Завет. 2 Бог с Нами это Христос 3,5 года служения и 3 Бог в нас это Святой Дух. Это Всё тот же Бог из Бытия когда мир творил.
Христос был для своих учеников Утешителем, поэтому после своего восхождения на небо обещать прислать другого Утешителя -Дух Святой
Mishell Akberov
как вы понимаете эти слова --" Дух Святой " ? Что вы представляете себе когда слышите их ?
Любовь Косова
Дух Святой -это некая сила, энергии от Бога, которая делает человека добрее, умнее
Любовь Косова
И раньше Бог Отец просвещал и освящал еврейских пророков с помощью Духа Святого, просто евреи знали Бога только как Бога Отца и не знали Троицы
Дух Святой.
Mishell Akberov
Слепому это трудно объяснить. А зрячему и понимающему смысл слов это вполне возможно. Или вы только себя зрячим считаете ?
Mishell Akberov
Дело в том, уважаемы зрячий человек, что автор неизвестен ни кому, даже вам. текст дошедший на греческом языке и на дату посмотрите вы же видите.
Бог в сердце каждого, как Совесть, Друг и Высший Наставник.
О Духе Святом
Дух Святой.
слышат духов по средством телепатии, в голову приходят мысли.
то есть вам в голову приходят толкования Библии к примеру, либо в какой-то ситуации вам дано будет знать как поступить (похоже как ето описывается в фильме «Области тьмы»)
Идеология любви, которая переродилась в религию.
14:17 Духа действительности, которого мир не может получить, потому что не видит Его и не знает; а вы знаете Его, потому что Он пребывает с вами и будет в вас.
Об обещанном здесь Духе говорилось в Ин. 7:39. Этот Дух есть Дух жизни (Рим. 8:2), и это обещание Господа было исполнено в день Его воскресения, когда Дух как дыхание жизни был вдохнут в учеников (Ин. 20:22). Обещание Господа здесь отлично от обещания Отца о Духе силы в Лк. 24:49. То обещание было исполнено через пятьдесят дней после Господнего воскресения, в день Пятидесятницы, когда Дух как сильный ветер подул на учеников (Деян. 2:1-4). В данном же стихе Дух жизни назван «Духом действительности». Этим Духом действительности является Христос (ст. 6); поэтому Дух действительности — это Дух Христа (Рим. 8:9). Этот Дух является также действительностью Христа (1 Ин. 5:6, 20), чтобы Христос стал действительным в тех, кто верит в Него, как их жизнь и жизненное снабжение.
Это Дух Святой. Его может послать вам Бог - Отец, может и Сын - Иисус Христос. Они в едином духе. Можете послать и вы... куда подальше.
про пророка Мухаммада мир ему
Mishell Akberov
Возможно, только почему Утешитель был послан спустя шесть веков? Ведь Основатель ислама пророк Мухаммад родился, по преобладающему мнению, около 570 или 571 года.
Кдк_Кдк
17 Тогда обратятся вспять и великим стыдом покроются надеющиеся на идолов, говорящие истуканам: "вы наши боги".
Кдк_Кдк
До Иисуса было много пророков одновременно даже несколько. Иоанн Креститель и Христос появился одновременно. Только между Христом и Мухаммадам (мир им обоим) Бог долго молчал около 600 лет может быть чуть меньше или больше.
Кдк_Кдк
Когда пророк Мухаммад начала свою миссию только арабы говорил своим истуканам
вы наши боги
Палестине всегда была вера монотеизм там не было истуканы евреи не говорили своим истуканам вы наши боги.
вы наши боги
Кдк_Кдк
Ютубе можно смотреть
Клянусь Аллахом это про пророка Мухаммада.