Религия, вера
Современная РПЦ погрязла в блуде, корыстолюбии и лукавстве, что делать?
Может быть живительная эвтаназия спасёт русское православие?
Надо этим пользоваться .
Перестать искать грехи у других, от этого свои грехи не видны
Живите с миром. Не рассуждайте всуе.
Не доказано.
Анатолий Бондарь
Не доказано что Бог существует
да уже делается....
не ходи туда
Если резко и неожиданно быстро исчезнет Наркобизнес и Порнобизнес, Торговля Донорскими Органами, Киллеры из группы зачистки без суда и следствия за деньги, выращивания маковых опиумных полей и конопли, воровство, взяточничество, грабежи, коррупция, терракты, преступный бизнес,
то в этом случае
резко и быстро могут пойти под сокращение, ОБАНКРОТЯТСЯ, РАЗОРЯТСЯ, ОБНИЩАЮТ, ОСТАНУТСЯ БЕЗ РАБОТЫ Многие Военные, Полицейские, Работники Спецслужб, Судьи, Прокуроры, Адвокаты, Канцелярские Работники, которые лишают родительских прав, арестовывают денежные средства, конфискуют имущество, заводят уголовные дела и лишают свободы, Конвой, Тюремщики, Наркологи, Врачи, Психологи, Психиатры, Учёные, Профессора разных наук и Другие Работники Законных Профессий.
Воры в Законе и Криминальные Авторитеты Преступники из Преступного Мира до сих пор от Своего Имени при помощи Слов не смогли отстоять свои права на Законную Долю в Общемировом Прибыльном Законном Бизнесе по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения Желающим у них работать.
Военные СЕКРЕТНЫЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ВОЕННЫХ ПСИХОТРОНЩИКОВ ИЗ ЗОНДЕР КОМАНД из разных стран нарушают Законы техники безопасности управления программами Защит Периметров Территорий Разных Стран Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов, Сами из себя создают Яблочки Мишени для пситеррора Электронных Мозгов Искусственных Интеллектов, болеют от пситеррора, страдают от пситеррора, Многие Мужчины становятся Импотентами из-за пситеррора.
то в этом случае
Ты пишешь, что "РПЦ погрязла в грехах"-а у кого нет грехов? Нет праведного ни одного. Христос пришёл спасать грешников, а не праведников.
"...нет праведного ни одного; нет разумевающего; никто не ищет Бога; все совратились с пути, до одного негодны; нет делающего добро,..." Рим. 3, 10-31
Так что даже и внимание не обращай на это. Советую ничего не делать, а поступить в данном конкретном случае как порадовавший бесов Будда-недеяние. Основание:
своими публикациями о духовном падении нынешнего епископата и священства ты ни в коем случае не принижаешь, а тем более, не оскверняешь САМО ТАИНСТВО хиротонии, посвящения в сан. Оно, таинство церковное, безусловно, остается священным и уважаемым для каждого православного христианина! Ты лишь показываешь НЕДОСТОИНСТВО тех, кто сегодня обличен в священные ризы епископов и священников.
Поэтому спокойно продолжай ходить в храмы РПЦ и причащайся, пока там не требуют начертание 666, а его хотят сделать паспортом, и без его предъявления нельзя будет совершать никаких социально значимых действий.
Поэтому правильным будет уважать и чтить САМ священнический и архиерейский духовный сан, возведение в который связано с ТАИНСТВОМ, переданным нам, не забывайте, сквозь тысячелетия Самим Христом через Своих святых апостолов!
Список "кто кого уполномочил нести свет Христовой истины"-в цепочке много еретиков. Но они не опасны.
https://azbyka.ru/shemy/spiski-apostolskoj-preemstvennosti-osnovannykh-apostolami-pomestnykh-tserkvej.shtml
"Идея о «сохранении QR-кодов навсегда» набирает все большую популярность в мировом сообществе по мере приближения к концу пандемии."

Isaak K
Так вот-чем худ ку эр код? Есть мнение, что его предъявление системе есть поклонение зверю (антихристу) в духе.
Isaak K
А то, что ты пишешь, что "РПЦ погрязла в грехах"-а у кого нет грехов? Нет праведного ни одного. Так что даже и внимание не обращай на это. А вот вечные муки за начертание 666-вот это тема.
Похоть и сребролюбие – это слуги одного жестокого повелителя, имя которому – гнев, разрушающий до основания духовную жизнь.
107.Не отсечешь помысл – с ним и останешься, и он приведет к тебе злобное полчище других помыслов.
108.Отсечешь помысл – соединишься с Богом, и Он укрепит тебя Смирением, Милосердием и Любовью.
109.Равнодушие к помыслам – искусство из искусств и его нужно стяжать всю свою жизнь.
110.Исполнишь грех на деле – никогда не найдешь покоя своему уму, а только попадешь в рабство греху; но покой уму обретается тогда, когда не исполняешь грех делом.
111.Тот, кто прочитал много духовных книг и запомнил их все – достоин удивления; но тот, кто может переступить через самого себя, смирить свой ум и попросить прощения – достоин уважения.
112.Сколько ни читать о смирении, а смирять свой ум все-равно трудно; сколько ни говорить о Любви, а самому любить – сил не хватает; но «невозможное человекам, возможно Богу.»
113.Тот, кто считает себя умнее других – болен, и болезнь его состоит в том, что его ум теряет способность все видеть правильно.
114.Тот, кто понимает, что великое множество людей гораздо умнее его – близок к выздоровлению и недалек от помощи Божией.
115.Тот, кто не стыдится признать, что он чего-то не знает и не смущается тем, что его ум чего-то не понимает – близок к истинному пониманию и недалек от истинного научения.
116.Добрый целомудренный ум невредимо проведет человека через все трудности и приведет к Спасению – в объятия Христовы; а ум, не иимеющий опоры в добре и целомудрии, не обретает Спасения, запутывается и гибнет, не познав, «яко благ Господь».
117.Мудрый совет цени больше своих мыслей; чистый ум цени больше своей жизни.
118.Ум, получивший навык в добре, порождает благо; но ум, навыкший злу и греху – источник несчастий.
119.Как дурные дети много зла причиняют своим родителям, так идурные мысли – уму.
120.Как добрые дети радуют своих родителей, так и благие помышления – ум.
доверить Богу,
Он Сам всё сделает ...
Основать свою религию
Анатолий Бондарь
Лучше бы изучили какую нибудь науку, а не хернёй занимались
каждый сам за себя даст отчет на Суде.
Библия даёт ответ. ( Откровение 18:4).
Наводнения смоет
Дистанцироваться.

Афонские старцы это еще 20 лет назад говорили
искать Бога.. а не религию
Каждый выбирает по себе религию, и если вы восстали на Бога и Его Церкви, то можете примкнуть к сатане.
Светлана Нижегородцева
Слава Пресветлому Сатане!
Лет через 200 все религии исчезнут. И будут одни атеисты, которые изобретают, создают что то новое и полезное для мира. А не ходят в храм и целыми днями молятся как верующие.
выйти оттуда))
Исчезнет царь, рассыплется и синодная шарашка.
самоизолироваться от РПЦ
Как и ВСЕ религии