Религия, вера
Что вас так пугает в современной РПЦ?
Бездумная экспансия и непорядочность.
отсутствие доброты...
Выпячивание ереси за стены церквей.))))
Малое стадо мужчин и нахождение женщин в правой стороне храма+
Искренне верующие.
то что она ООО
разжигание розни между соседями, близкими людьми через креационисткую призму и историческое невежество
Утопия, что можно путем духовно-воспитательной работы из нищего сделать духовно-богатого человека. Нормальный разум человека и его совесть говорит о другом, что делай все. чтобы люди не были нищими, вот тогда они будут и духовно-богатыми. Утопия, что только духовное можно поставить на первое место и все решить. Такой еще утопии не было в цивилизованном мире 21 века.
Совершенно странные модели развития цивилизации. Попытка идеологии монастыря перевести на мирскую жизнь. Так просто и не бывает писал еще Св. Игнатий Брянчанинов. Не нужны цитаты, предназначенные для монахов запускать в мирскую жизнь и тем более требовать их выполнения.
меня НИЧЕГО! всё нравится
Навязчивость, агрессивное проникновение в жизнь светского общества, зомбирование детей.
пугает) ) не пугает, а настораживает тупость нашего населения) ) как будто переместился лет на 200 назад. . ну и недоволен разумеется попытками влезть в светскую жизнь, в государственные службы, школы.
Меня ничто не пугает. :)
не пугает, а забавляет)
Меня в РПЦ ничего не пугает, но настораживает социальная не активность её прихожан.
Юра Якимик
что значит социальная активность прихожан!?
Меня тараканы с крысами не пугают. И РПЦ тоже. Но и тараканы и крысы и глисты и РПЦ суть паразиты подлежащие уничтожению.
Привязанность не к Богу, а к символике и традициям!...
как и всех- темнота
ничего не пугает. а вот пугает дебилизм многих людей, которыен готовы за чашку каши глотку перегрызть))))
Православие головного мозга во всех его проявлениях
Чарли Чаплины и Кахезаторы Кураевы.
В РПЦ - ничего. Пугает то, что безбожники поносят Святую Церковь.