Религия, вера
ваше мнение какая роль современной рпц мп в наши дни?
увы я не патриарх чтобы сказать)
РПЦ часть нашей жизни. Более того если уничтожить РПЦ на их место прийдут другие, то есть место есть и оно внутри нас.
Милая
Что значит "нашей " жизни. Не моей и не моих близких.
ЗАО «РПЦ» — солидная, успешная, положительно зарекомендовавшая себя госкорпорация, осуществляющая деятельность на российском рынке услуг. Благодаря неизменно высокому качеству услуг РПЦ, многовековому опыту работы и собственным высоким стандартам качества компания продолжает активно расширяться: так, офисы, филиалы и точки обслуживания клиентов в настоящий момент действуют во всех регионах страны, а представительства располагаются на всех континентах Земного шара, не исключая Антарктиду.
Первый офис на территории Руси был открыт в 988 году, и одновременно был заключен государственный контракт на бессрочное оказание религиозных услуг.
ЗАО РПЦ, являясь признанным лидером в разработке и внедрии комплексных методов работы с населением, придерживается оригинальной PR-стратегии, чему пример плодотворное сотрудничество с ЗАО Kremlin.
100% уставного капитала владеет Г-сподь Б-г, от лица которого на сей грешной земле действует председатель совета директоров. Уставом данной госкопрорации являются два всемирно известных взаимоисключающих параграфа — так называемые «ветхий завет» и «новый завет» . Так же в практике организации для повышения эффективности нередко применяются различные толкования™ старцев™ на устав.
До декабря 2008 года ЗАО возглавлялось Алексеем Михайловичем Ридигером, опытным сотрудником Комитета Государственной Безопасности, настоящим лидером, сумевшим вывести компанию на качественно новый уровень развития: РПЦ в данным момент функционирует в роли государственного монополиста на православие.
Однако Алексей Михайлович был не только истинным фанатом своего дела, но и просто хорошим человеком: так, друзья и товарищи по службе вспоминают его с неизменно тёплым, искренним чувством. Недавно Алексей Михайлович ушел от нас, и Комитетом после конкурса был принят новый председатель совета директоров: Владимир «Кирилл» Михайлович Гундяев. Владимир Михайлович известен как специалист по эффективному менеджменту, зарекомендовавший себя на операциях в сфере табачного реселлинга.
Формально, в вялотекущей форме, стремится восстановить институт монархии: нижний менеджмент из соображений богоизбранности истинного помазанника, среднее звено, как правило, руководствуется чувством ложной ностальгии, а топ-менеджмент фрустрирует царя-батюшку в предчаянии подушной десятины, политической гегемонии и прочего благорастворения воздухов.
Однако действительность и политическая конъюнктура такова, что никаких реальных действий по реставрации не наблюдается и наблюдаться не может. И топ-менеджмент это ясно осознаёт, ибо если бы вдруг церковь действительно выкинула бы какой-нибудь кунштюк в духе ля резистанс, то Анонимусу бы представилась бы феерическая возможность наблюдать маски-шоу в Московской Патриархии. Реальный пример такого развития событий уже был представлен широкой общественности патриархом Тихоном, в открытую рыпнувшимся на большевиков, за что последние в ответ решили улучшить экономическую ситуацию в стране путём примерного анального покарания попов.
Церковь всегда вела диалог с властью (чему яркий пример телега в заголовке статьи) — ведет и в настоящий момент, следуя многовековой традиции. Как метко выразилась Валерия Ильинична: «РПЦ сейчас — это скромный обком Единой России» .
Да и к чему возня, если институт монархии давно уже выстроен?
Самую живую иллюстрацию содержанию предыдущего абзаца Анонимус собственнолично может видеть в Нерезиновой в виде храма в центре города, с выходом на улицу, но большая часть которого располагалась на территории Министерства Внутренних Дел, при этом забор госструктуры как бы делил его на две части. Проходя мимо, трудно побороть искушение зайти и исповедаться.
Also РПЦ очень любит государственных деятелей, например Чубайса. За «эффективный менеджмент» , ага.
ещё одна форма власти....
Современная РПЦ навевает на мысль, что нет в мире добра и справедливости. Жаль страну. Хочется удрать.