Религия, вера
На самом ли деле был всемирный потоп или это миф?
Иисус во время своего служения на земле привел в пример потоп во дни Ноя: "'Но как было во дни Ноя, так будет и во время присутствия Сына Человеческого. Как в дни перед потопом люди ели и пили, женились и выходили замуж до того дня, когда Ной вошёл в ковчег, и не задумывались, пока не пришёл потоп и не унёс всех, так будет и во время присутствия Сына Человеческого"'. Кому, как ни ему можно ещё доверять?
Олег Леонов
Бредятина.
Был потоп.
Если посмотреть карту мира кругом вода.
Очень много воды натекло, до сих пор не рассосалось.
Если посмотреть карту мира кругом вода.
...был. И в будущем будет. И не один раз.
Циклический процесс.
А про бредни - любят говорить только те, кто ничего не знает о законах мироздания
и знать не хочет.
Циклический процесс.
и знать не хочет.
был
Был. Возможно, не всемирный, но просто он был в пределах мира, доступного глазу людей, написавших от нём.
Ольга Ульяновская
Именно Всемирный был этому есть объяснение.
бред, конечно
на планете попросту столько воды нет
Ольга Ульяновская
В Библии сказано, что Бог создал пространство с водами над ним и что он навел Потоп. Обладая безграничной силой, он легко мог это сделать.
Миф.
Мы этого не узнаем
Ольга Ульяновская
Как узнать?
Были достаточно крупные локальные потопы. В частности, точно такой был в Месопотамии, о которой собственно речь в Библии. Для жителей того времени потоп, заливший чуть не весь Ближний Восток, являвшийся ойкуменой того времени, был реально всемирным. Кстати, этот факт давно доказан археологами и геологами.
ну как говорят учёные был 4000 лет назад. судя по отложениям в пластах земли.
Сергей Антипов
Учёные говорят что был но так же говорят что он был вовсе не всемирным.
История Пи на ютубе.
был
Ольга Ульяновская
Почему вы уверены в этом?
Денис Ветров
вы полностью прочитали мой коммент я верую в Бога следовательно опираюсь на писание
Как изобретаем машину времени, так и узнаем, а так только гадать можно.
Ольга Ульяновская
У нас есть все основания верить, что Потоп — это реальное событие, потому что о нем говорится в Священном Писании, которое «вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16).
в Библии сообщаются годы, месяцы и дни, когда происходили события, связанные с Потопом (Бытие 7:11; 8:4, 13, 14). В ней также даются размеры ковчега, который построил Ной (Бытие 6:15). Все это свидетельствует о том, что Потоп — факт, а не вымысел.
откуда мы знаем? в разных народов, даже и у индейцев есть такие легенды, а мы то откуда знаем?
Ольга Ульяновская
Есть все основания верить, что Потоп — это реальное событие, потому что о нем говорится в Священном Писании, которое «вдохновлено Богом» (2 Тимофею 3:16).
Был.
был.
Ольга Ульяновская
Есть ли доказательство ?
Потопов в разные времена было сколько угодно.
Археологами обнаружены следы большого потопа, распространившегося на множество городов Месопотамии. Но следов единовременного всемирного потопа пока не обнаружено.
Астероид 4 км в диаметре столкнулся с землей 12 тыс лет назад, в Районе Бискайского залива между Францией и Испанией, он пробил земную кору и поднял в океане 2 киллометровую волну, которая прошла вглубь суши на 2 тысячи км, она потопила атлантиду и создала средиземное и черное моря.
Уверенна был. Он описан в мифах разных народов, шумеры, евреи, индусы, индейцы Америки ,
греки и может
ещё кто имеют о нём упоминания в мифах, я вобще в пустыне родилась и я там находила ракушки, всегда радовалась. Значит давно там было море, не знаю из-за потопа или нет. Но сейчас там одни пески и раньше на земле всё было иначе. Не как мы привыкли.
греки и может
Когда блуждающая планета долбануло в район Австралии Возможно всё накрыло волной