Религия, вера
Где найти религию настоящую? Не та, которая бизнес...
Если только в буддистском монастыре в горах памира. Уж они то точно не делят сферы влияния и не борются за количество прихожан.
Настоящая религия это и есть бизнес. Именно таковой её создал дьявол.
религия настоящая, парчовая, блестящая...
шагом совместным
утром воскресным
в царство небесное...

шагом совместным
утром воскресным
в царство небесное...

Лариса Провозён
Ряженые мудрилы. Данее, ряженые клоуны.
Язычество никогда не было бизнесом... и никому не навязывалось... наиболее демократичная религия...
Придумай
Только в области чистого сердца.
Найдёшь, придётся впереди себя пихать всю дорогу. А без неё идёшь быстрее, все равно когда по церквям ходишь далеко не уйдёшь. Приди к себе
Если человек обладает каким-то совершенно уникальным и истинным мировоззрением, и при этом бескорыстен в своих помыслах — то какой смысл ему учеников набирать, паству миссионерить и религии строить? Зачем ему печатать книгу, в которой заложена его мудрость? Какой в этом смысл?! Он же не будет никак заинтересован в том, чтобы раскрывать это. Вдруг сия информация может давать ему преимущества над другими, из-за чего ему целесообразнее держать ее в тайне от всех?!
Мар'яна Вередюк
Най и единомышленников.
Мар'яна Вередюк
Найти*
Создавайте свою... Все остальные - бизнес...
Все религии - ложь, так как основаны на домыслах, а не на фактах. Вера против знания.
Мар'яна Вередюк
А как постичь Истину, Вы не знаете?
Прими Безобманство, оно не врёт о Боге.
Любая религия - бизнес.
В Писании, нет слова - религия. Религия – в поклонении человеку, которая
уводит, от истинного Бога. Без Духа Святого, человек - зверь. Люди не любят истину.
Они принимают личности и авторитет.
"Религия, есть опиум для народа." К. Маркс. Религии мира, находятся, в похоти и гордыне,
в которой нет места, Божией Любви.
Религия - в поиске Бога. ВЕРА, Его нашла. ВЕРА есть ЛОЖНАЯ И ИСТИННАЯ.
«Ибо во Христе Иисусе … Вера, действующая любовью.» (Гал. 5,6)
«Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе.» (Иак. 2,17)
Вера, действует, на основании веры человека.
Во что поверит человек, то и проявится. Поверит лжи, она и проявится.
«По вере ВАШЕЙ, да будет вам.» (Мф. 9,29) «Имейте ВЕРУ Божию.» (Мк. 11,23)
«Но Сын Человеческий (Иисус), придя, найдет ли ВЕРУ на земле?» [Лк. 18,8]
Они принимают личности и авторитет.
в которой нет места, Божией Любви.
Почитай " Несвятые Святые". Тебе это поможет понять как обстоят дела.
Буддизм и некоторые направления индуизма.
Отшельники, десятилетиями проводящие затвор в горах, не делают никакого бизнеса.
Мар'яна Вередюк
Буддизм норм.
Но Индуизм жестокая религия.
Татьяна Елисеева
Отшельники во всех религиях не делают бизнеса. Но всегда есть те, кто не прочь поживится, на наивных гражданах...
читать Евангелие Иисуса Христа!
Уже сам вопрос содержит ошибку.
Т. к. все религии в мире - от сатаны, потому невозможно найти "настоящую" религию, которая приведет человека к спасению.
Все такие верующие идут в ад широкой дорогой и не наследуют спасения.
Узкий путь к Богу - только через Христа.
Тоесть через исполнение Слова Божьего на практике жизни и уподобление Иисусу.
Искать нужно не религию, а Бога.
Берем Библию и читаем. Целый народ - Израиль пытались сделать основой религии. Дали им и землю и точный закон и общество единомышленников и явное благословение. Ну и надолго их хватило?
Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
(Иеремия 17:5)
Любая религия какая бы правильная не была рано или поздно падает из-за грешного человека.
Нет плохого если в религии есть "бизнес" и благоразумный расчет. Должно быть все организованно и разумно. Должен быть порядок и в финансовой части.
Плохо когда "бизнес" встает во главе религии. И когда люди думают что наворовав и обманув, пребывая в развратах и похоти, смогут купить Бога пожертвовав на ту или иную религию. А священники не стесняются брать "грязные", а иногда и "кровавые" деньги обещая замолить и прошлые и будущие грехи.
(Иеремия 17:5)
Ислам. При чем не тот на которую указывают цари. Который типа традиционый. А тот который ругается за принципиальность. Который противопоставляет себя мировому порядку, цивильности телесного комфорта, глиняному человечеству. Который объявляется незаконым.
Татьяна Елисеева
ИГИЛ?
Узнайте по плодам
Иисус Христос подсказал, как определить, кто исповедует истинную религию, а кто нет. «Разве с колючих растений собирают виноград или с чертополоха инжир? — говорил Христос.— Всякое хорошее дерево приносит хорошие плоды, а гнилое дерево приносит плохие плоды. Хорошее дерево не может приносить плохих плодов, а гнилое дерево не может приносить хороших плодов. [...] Итак, по плодам узнаете этих людей» (Матфея 7:16—20). Да, служителей истинного Бога можно узнать по плодам, или делам. Каким именно?
Прежде всего, истинная религия объединяет людей узами любви. Иисус сказал своим ученикам: «Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга. Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35). Из этого следует, что истинные христиане должны проявлять друг к другу такую любовь, которая будет заметна окружающим.
Такая любовь не позволит им с оружием в руках сражаться против своих по вере. Придерживаются ли этого принципа все религии?
Ложная религия учит людей молиться идолам. Бог запрещает молиться идолам. Это разумное требование. Хотел бы ты, чтобы кто-нибудь всегда говорил с твоей фотографией вместо того, чтобы говорить с тобой? Будет ли такой человек твоим настоящим другом? Нет, не будет. Иегова хочет, чтобы люди говорили с ним, а не со статуей или картиной, в которых нет жизни (Исход 20:4, 5).
Ложная религия учит, что можно убивать людей на войне. Иисус говорил, что у друзей Бога будет между собой любовь. Мы не убиваем людей, которых мы любим (Иоанна 13:35). Нам даже нельзя убивать злых людей. Когда враги Иисуса пришли арестовать его, он не позволил своим ученикам встать на его защиту (Матфея 26:51, 52).
Ложная религия учит, что злые будут мучиться в адском огне. Библия же учит, что грех ведет к смерти (Римлянам 6:23). Иегова — Бог любви. Будет ли любящий Бог вечно мучить людей? Конечно, нет! В Раю будет только одна религия — та, которую одобряет Иегова (Откровение 15:4). Все религии, основанные на сатанинской лжи, исчезнут.
Зачем вам религия? Нужна Вера
Мар'яна Вередюк
Какая именно вера?