Религия, вера
Раздел религия - настоящий опиум
Первый раз задал вопрос в разделе религия.... И.. . разочарование года просто. Люди молятся в суе.. . так ...так,... после тысячного мата за день произносят "Господи, прости". Или же совершая небогоугодные поступки, вспомнят о греховности поступка. раз в месяц или в год сходятв Церковь на какой-то мега праздник.. . И что? Всё? Вся Ваша вера иссякает? Думаете. Бог Вас и правда простил? Понаставил Вам галочек и приготовил уже место в раю. Ка кмне кажется, никаких ангелочков с крылышками нет. Вся наша вселенная и мы живём и развиваемся по законом физики. И Бог наш - тоже вполне объяснимое физические явление. Да, он может принимать образ и подобие человека. Собственно, Бог везде. Каждая молекула - это частица Бога. когда мы молимся.. . то открыватся особые потоки, для общения с космосом, Высшей Силой. Хранящей нас и защищающей. Нужно принять это, понять. И поверить! Верить истинно. а не декларативно! Это Вам не первомай и даже не 8 марта. Если читать молитву то так, чтобы душой принять... А не как фэнтэзи и экшн. где муражки от эмоций.. . Пока же всё с точностью до наоборот. Патриах взывает к вере, рассекает на бэнтли, прячет часы и Именем Господа!!!! карает на Земле.. . Господи, Прости. Ибо не ведают что творят....
Вы уже панДеист. Осталось немного и вы поймёте суть панTеизма и примете эту философскую доктрину. На мой взгляд это правильный путь. Главное никаких религиозных дебрей и лицемерия.
"Вошедший сюда, оставь надежду".
Да, религия ослепляет и оглупляет. Это давно известный факт.
Радует, что господа сектанты уже в панике - все люди посылают на.... и господа бога и особенно Иисуса. Теперь все знают, что Иисус был еврей, ну как на такого молиться? И я, как и многие, не уважаю тех людей, что молятся на этого еврея. ФУ!!!
Гульнара Абдрахманова
Что касается Еврей - не Еврей. А кто Вам дал право судить национальности:? В 45 не все фашисты капитулировали?
Истинная религия от Бога- это совсем не то. Она учит быть лучше. И Бог- не везде и во всем- а на небесах, духовная личность. А патриарх к Богу вообще никакого отношения не имеет.
да, религия опиум, и Вы взамен смотрю принесли " LCD " ?
К чему вот эти соплислова? В чем здесь конкретно опиум? Раздел как раздел.
А я верю в Бога живого, сотворившего небо и Землю, а не в какую то высшую Силу в Космосе.
синтетический
Ну если бог то, что вы описали, то он не прощает, а дает последствия.
Это поле битвы сторон с ярко выраженной полярностью, а вот на чьей стороне истина решать еще здравомыслящим.
религию придумали люди, бог им судья
Нет. Это кокаиновый рай.
Похожие вопросы
- "Религия, есть опиум народа".. Вы знаете, что высказывание принадлежит вовсе не Карлу Марксу, а английскому священнику?
- когда я в храме, или когда мне плохо, то Бог мне важен, а в обычной жизни религия кажеться опиумом для душевнобольных.
- религия действительно опиум для народа? это уже не вопрос а факт
- Религия, КАК опиум для народа.Опиум разлагает тело, а религия - дух.?
- Известная фраза - "Религия есть опиум народа". Опиум - наркотик, одурманивающее средство. (+)
- Почему в разделе "Религия, Вера" сидит столько народа, а школьникам из раздела "Образование" помочь некому?
- Если религия это опиум, есть ли негативные последствия по аналогии с настоящим опиумом?
- Почему атеисты общаются в разделе "религия? Разве нет сайтов для атеистов? Может атеизм это тоже одна из ложных религий?
- Тема атеизма в разделе "Религия, Вера" подчеркивает, что это форма религии и веры?
- Всё же религия - это опиум для некоторых людей....