Религия, вера

Дьявол так внушил людям, что его нет, что те и поверили, а что еще он внушил?

Всю политики, что сегодня мы слышим, это чистой воды сатанинская исчадье, что доносят до нас политики и СМИ, их проплаченные марионетки. А что еще он внушил, и люди делают?
Saltanat Aimambetova
еще он внушил искать Бога где-то помимо Его церкви. Или вообще придумать себе своего бога и свою веру.
Dilshod Dilshod
Лучший ответ
Это бог внушил людям, что он есть.
Стоит только отнять разум и все маразм!))
В истории ночи чаще приходят на смену не закатам, а рассветам. Ни он, ни все вокруг даже не догадывались, что произойдёт дальше. Но вот и он пришёл. Непредсказуемый, но неотвратимый. Ему было тесно, он был нетерпелив, думал, что ему всё позволено. Он хотел жить и не смог. В чём тогда было его преступление, как не в том, что он не умел играть по своим правилам? Как всякий гений, он искал ошибки там, где их не было. Чтобы найти их, надо было перешагнуть через самого себя… И тут Т. понял главное. Он спасся – ценой своей жизни. Но и все те, кого он сегодня спас, спасутся тоже.
Sanatilla Tohirov
Руслан Жуликов Если вы внимательно читали Библию, там написано про то, что он не будет прощен, а потому какая разница, что и как было, важно то, что есть. Его многие называют орудием Бога, а один король Англии называл даже обезьяной Бога.
Главное, что человек сам себе успешно внушает то, что ему удобно.
Аскат Жарасов
Руслан Жуликов Ну разве это в силах человека, вы что.
Аскат Жарасов Еще как в силах. Эгоизм, эгоцентризм, ЧСВ, и самомнение, работают так, что человек мнит желаемое, и это многое формирует в жизни)
Если люди делают плохие вещи то это не значит что в них вселился бес... а значит что они хреново воспитаны... очень легко любые погрехи сваливать на рогатого... козел отпущения...
Артур Ким
а как же дед мороз и бетмен. что они внушили
Что и Господа нет
Да, Дьявол злая, хитрая личность, внушает людям, что его нет. В Библии написано, что Дьявол убийца от самого начала ( Иоанна 8 глава 44 текст) это он обманул Еву хитростью, ввел ее в заблуждение, оболгал Бога, что он что-то важное скрывает от людей (Бытие 3 глава 1 - 6).
Когда Адам и Ева нарушили закон Бога, потеряли свое совершенство, стали грешными, смертными и передали грех нам, своим потомкам.
До нашего времени умирают и взрослые и дети многие винят в этом Бога.
На самом деле главным виновником смерти людей является Дьявол, который в Писании назван убийцей от самого начала.
что бог это троица