Религия, вера
Как вы можете прокомментировать такую фразу из Библии, что Дьявол так убедил людей, что его нет, что люди и поверили?
В данном выражении раскройте суть пожалуйста, что здесь скрыто под понятием Дьявола это раз, во вторых согласны ли вы с тем, что все таки было убеждение или гипноз, тогда получается, что враг невидим, не так ли?
Есть такое мнение, что самая большая ложь Дьявола, это убедить людей что он не существует.
Тогда люди в поисках виноватого сваливают всю вину на Бога.
Нет упоминаний дьяволов в Библиях
Алексей Ершов
Книга Иова...
Человек сам разрешает дьяволу собой править, а потом воет.
Вера во что либо всегда ведёт к тому, что тебя обманут и ограбят.
Адам и Ева так сделали. Для снятия с себя всех помыслов от людей живущих.
Опять же шь! Предав других друзей из прошлого. ((
главное его не ловить дома
Дьявол это "ложь человеческая". Тот кто лжет, тот его проявляет.
Ведическая культура Расы испокон веков держится на основе духовного опыта, накопленного Славяно-Ариями в течение многих тысячелетий, и направлена на сохранение своего уклада.
Цивилизация, как таковая, уводит человечество от истинных ценностей, распыляя сознание людей на восприятие из ряда вон выходящих событий и явлений: удивительных происшествий, развлекательных случаев, скандалов и тому подобных явлений. Им уделяют внимание многие жанры современной художественной литературы.
Ведическая культура не признаёт подобную обывательскую литературу, используя книги только для сохранения сведений о ПОРЯДКЕ, а не об отклонениях от него, о том, что ДОЛЖНО быть, а не о том, что нарушает установленное обычаем течение жизни. Поэтому Веды советуют людям жить подобно пчёлам, а не уподобляться мухам, то есть собирать целебный нектар, а не копаться во всякой дряни.
Образ жизни и поведение ведающего человека освещаются Ведическим мировоззрением: он знает, что чем древнее обычай, тем он подлиннее, а значит и лучше. Такое отношение к духовному наследию своих предков является условием мира, благополучия и счастья людей.
И слышу я знакомое сказанье,
Как Правда Кривду вызвала на бой,
Как одолела Кривда, и крестьяне
С тех пор живут, обижены судьбой.
Лишь далеко на окиане-море,
На белом камне, посредине вод,
Сияет книга в золотом уборе,
Лучами упираясь в небосвод.
Та книга выпала из некой грозной тучи,
Все буквы в ней цветами проросли,
И в ней записано рукой судеб могучих
Вся Правда Сокровенная Земли!
И слышу я знакомое сказанье,
Как Правда Кривду вызвала на бой,
Как одолела Кривда, и крестьяне
С тех пор живут, обижены судьбой.
Лишь далеко на окиане-море,
На белом камне, посредине вод,
Сияет книга в золотом уборе,
Лучами упираясь в небосвод.
Та книга выпала из некой грозной тучи,
Все буквы в ней цветами проросли,
И в ней записано рукой судеб могучих
Вся Правда Сокровенная Земли!
Такой фразы нет в Библии... Но это верно... что враг -невидим... так как дьявол - это дух нечистый.
Лариса Агафонова
Нет это никакой не дух, я и то знаю, хоть и атеист, это существо, это зверь и находится он в четвертой плотности измерения.
Фраза эта самодельная... не из библии
Думаю его действительно нет. За все что тварим ответственны только мы сами, на то и свобода воли. А дьявол это оправдание своей неспособности бороться с искушениями...
Лариса Агафонова
Нет, хватит уже на свое нутро пенять.
Где об этом написано что дьявол убедил людей что его нет.
Такой фразы в Библии не встречала. А дьявол существует-это духовная личность, противящаяся Богу .