Религия, вера

Есть такая фраза в Библии "по их делам узнаете их". Кто эту фразу сказал и, главное конечно, что мы можем

сказать о современном мире? Кто волк в овечьей шкуре пришел к нам?
не по делам, а по плодам. . .Мф. 7:20...20-й стих содержит в себе вывод, подводящий итог высказываниям Спасителя о лжепророках, и о том, как к ним надо относиться. Но главное как их надо распознавать.
На свете существует много рецептов для того, чтобы узнать характер и сущность человека. Много о человеке могут рассказать друзья, с которыми он общается и которых выбирает согласно своим вкусам. Много можно узнать о человеке по его словам, мимике, жестам, взглядам, походке, по его привычкам и привязанностям, по его работе и любимым занятиям, по его образу жизни и т. д. Но ничто лучше и надежней не характеризует человека, как плоды его дел.
Юлия Мустафина
Лучший ответ
суди путина по делам в стране а не по его красноречию
Нургуль Жуман
Igor Kim В точку! Спустя 5 лет коммент этот всё ещё актуален!
Мария Кудряшова У нас многие закрывают глаза после получения от его банды финансовой добавки !
Ниджат Агаев Очередная тупизна от 4о4'x ????
Это слова Иисуса Христа Сына Бога живого!
"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри СУТЬ (!) волки хищные.
По плодам их узнаете (!!!) их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
Так всякое дерево доброе приносит и плоды ДОБРЫЕ, а худое дерево приносит и плоды худые.
НЕ МОЖЕТ (!) дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
Итак по плодам их узнаете их.
(Матф. 7:15-20)
Другими словами Богу и нам верующим Ему важна СУТЬ, а не название или внешние атрибуты. Описание добрых и худых плодов тоже есть в евангелии, так что мы предупреждены и истина нам открыта Богом.
"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
кротость, воздержание. "
(Гал. 5:22,23)
Владислав Зажерило Вопрос весь в том, что многие говорят одно, а делают то другое
Валерия Остапова Христиане верны Христу потому, что ЕМУ причастны, в НЁМ пребывают!
Важна принадлежность, кто не принадлежит Богу НЕ СПОСОБЕН исполнять волю Бога, поэтому делают не то, о чем говорят или "учат",поэтому и сказано, что дерево познается по плодам, а не по словам...
Много разных фраз, на сараях, например ...
речь шла о лжепророках
Я в шоке, народ не читал источник всей европейской культуры, охринеть
Незабудка *****
Саня Я Еврейской культуры... :D
"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева"
ты мне я тебе так все оценивается
Алия Исабаева
Сказал Иисус о лжеучителях.
Оксана Дёгина
Как американцы
Misha Sakashvili
Irina Suhorebra
Продолжая излагать Свои мысли в Нагорной проповеди, Иисус Христос сказал: “По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? ” (Матф. 7:16).
Нина Сидамонидзе Сатана УСТРАНИЛ верующих от воли Бога: Матф. 6,33 Ищите же прежде (всего! ) Царства Божия и правды Его, и это (все ваши нужды! ) всё приложится вам.
Вы не сделали своим хл. насущным правду Царства Божия, чем ОТРЕКЛИСЬ быть со - творцами Бога, чтобы приносить плоды Царства Божия - осуществлять в СИЛЕ РАЙ на земле!
А просить в Господней молитве хл. насущного (для пропитания! ) - сделать ИСТИННУЮ веру МЁРТВОЙ, ПЕРЕЧЕРКНУТЬ учение Христа, лишить Бога Его звания Творец, сделать НАПРАСНОЙ ЖЕРТВУ Христа и стать СПАСИТЕЛЕМ дьявола на земле!
В Матфея 7:15 содержится нужный ответ.
Елена Ким
всё то вы сказали не в тему. и кстати вам завтра на работу так что делайте работу
Сабыржан Есжанов завтра на работу делайте работу, нелепость языка и скудность мысли, и в тему сказал не ты, ты вообще вне темы здесь.
Опять Вы невнимательно читаете Библию.
Что мог Моисей??? Он мог вывести иудеев из Египта и освободить Египет от иудеев. Потом он водил их долго по пустыни. Настолько долго, что до финиша смогли дойти только самые крепкие.
После этого он учил евреев, что нужно делать и чего нельзя.

Также Моше понимал, что надеждой жив человек, потому, повелел постоянно ждать и ждать мессию, который должен прийти и никак не придёт. Таким образом в людях постоянно горел огонёк надежды. Этот огонёк двигал евреями.
Также Моше велел не поклоняться золотым идолам, тем самым он не привязывал людей к золотому запасу и к конкретному месту обитания. Еврея ничего не держало в одном месте. Он мог встать и уехать в любой момент в любом направлении.

Но прошло время и нашлись люди, которые стали недовольны обманом, который сеяли Иудеи своим Танахом. Эти люди были настолько сильны и могущественны, что создали нового Месию - Христа. Они не просто его создали, а ещё и смогли сделать из Христа мученика.
Это была новая религия, которая смогла "шагать по воде" многих мировых религий.
Ключевой тайной Нового Завета является чудо, согласно которому Христу под силу накормить большинство людей из семи корзин.
Соответственно, за Иисусом, стояли люди, которым было под силу накормить такое большое количество людей.
Как узнать последователей Христа??? Будут ли эти люди носить нательные крестики, будут ли они читать Евангелие вслух?
Или эти люди приведут к власти человека, который сможет за короткий промежуток времени накормить людей?

Вот так и делами проверяется за кем стоят люди, которые создали Христа!

Больше рассказывать не буду.