"Верую, потому что нелепо"
поп Тертуллиан.
Религия, вера
Как одной фразой пересказать все Евангелие? Есть ли такая фраза? Если есть, то сможете озвучить ее?
Никак
Христос Воскресе
Пастырям нужны деньги...
Как одной фразой пересказать все Евангелие? Такая фраза есть в Евангелии от Иоанна, в первой главе. Где Иоанн, прежде чем описывать подробно Евангельскую историю, делает некий «онтологической» обзор. Он пишет, что Безначальный Бог, Божественное Слово, сотворившее все, становится плотью и приходит к людям. Что Он «пришел к своим, и свои Его не приняли. А тем, которые приняли Его, верующим во Имя Его, дал власть быть чадами Божиими». Вот, коротко все Евангелие. И сегодня в истории о Гадаринском бесноватом (Лук., VIII: 26-39), или бесноватых - в других вариантах, мы это видим. Но сколько там еще всего, в этой короткой истории!
Я пришёл к евреям
Ирина Пупкова
неизвестно, игры Бога, или Богов. в Коране говорится Мы
Можно:
Вранье.
В Библии, в Иоанна 3:16 есть ответ на Ваш вопрос и это даже называется Евангелие в миниатюре: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь".
Иисус - есть Господь!
Галатам 5:14 Ведь весь закон сводится к одной заповеди: «Любите ближних, как самих себя» .

Узнай Бога в сердце своем.
Евангелие от Иоанна 3:16 это Евангелие в миниатюре .
"Возлюби ближнего своего, как себя самого." - если это станет непреложным правилом жизни человека, больше ничего не требуется.
Благая (счастливая) весть.
возлюби Бога как самого себя, также ближнего
Естественно. Бог Есть Любовь.