Религия, вера
Что означает фраза из Евангелия: " Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное" ?
Помогите понять смысл данной фразы))))
Я только про Царствие Божье на земле расскажу.
Мир, в котором сейчас живет человечество, Царство Сатаны в цивилизации Сатаны. Этот мир человеческий создан на знаниях полученных от Сатаны, врага рода человеческого, истребителя людей. Все науки созданные на основании этих знаний и технологий с его производством гибельны для человека и планеты в целом. Для построения Божьего царства надо использовать знание полученное по молитвам от Бога, и на основании этого создавать науки, технологии и производства, которые сохраняют человека, его здоровье и сберегают его окружающую среду, планету. Царствие Божие – это мир построенный на знании от Бога. « …да будет воля Твоя и на земле, как на небе» это жизнь в эпоху технологий и производства созданных на основании знаний данных человеку Богом, по молитве –просьбе, которые сберегают человека и его окружающую среду, планету. Лк. 11. 9 «И Я скажу вам: просите и дано будет вам; …. ибо всякий просящий получает, …». Да будет воля твоя – это человеческая жизнь построенная на основании знаний от Бога. Знания от Бога в настоящее время скрываются от людей, от народа, но их может получать каждый по своей просьбе: «Отец наш Небесный, дай мне знание о Тебе. Отец наш Небесный, дай мне знание для создания (того-то, того-то) для улучшения жизни моего народа. Отец наш Небесный, дай мне знания, чтобы обогреть мой народ без единой бочки мазута. Отец Наш Небесный дай мне знание, как мне исцелить мой народ».
А то и значит. Нищ - значит, ничего не имеющий. Попрошайничающий. Упавшие духом, ни во что не верующие. Те люди, которые духа не имеют, без совести, справедливости, без ничего за душой - вот они и есть - нищие духом.
Лена Лапшинская
Ха.а что такое дух,люди понимают по разному.Значит понять глубинный смысл этого выражения не дано,и вам тоже.Нужно брать фразу из Библии и аналогичное объяснение искать в ней же.Иначе получится кракозябла а не понимание.Извините уже сколько здесь толковали и воз и ныне там.
правильно сказал Компенсатор_Х . ведь Христос и пришёл к нищим духом, чтобы их воодушевить! не для успешных людей Он воплотился.
для нищих духом Он сию проповедь и читает. и таинство открыл разбойнику.
с другой стороны.. . переход последний без новых воплощений на землю - подразумевает сжигание "тела души" - Астрала. то есть желаний и всего наносного земного. вперёд - к Свету!
Нуждающиеся в духовности способны к развитию и обретут Царство Небесное.
Это возрожденные свыше и как всякие младенцы нуждающиеся в питании иначе будут голодать. Получается, что нищие духом это находящиеся на полном Божьем снабжении их духа и духовной пищи. Если человек перестает нуждаться, значит он умер как христианин.
Правильный перевод с арамейского: " Блаженны Духом нищие... " , т. е, даже нищие, не имущие материальных благ, но сильные Духом обретут жизнь небесную, в конечном итоге - счастье.
Ольга Савина
Я все-таки уточнил-бы... Сами по себе нищие еще не блаженны, об этом в известной проповеди нету ничего. Речь идет о добровольном отказе от богатства в пользу духовных ценностей. Мне кажется такое толкование более современно и понятно. Нюхающие клей на помойке бомжи блаженны только отчести, хотя, возможно, и абсолютно счастлитвы....
Dina Demesheva
да ну! ну поделитесь, какое же Евангелие вы надыбали в оригинале на арамейском? перевод, надо полагать, без словаря - арамейский у вас, похоже, родной. в конечном счете - бред.
Люди неспособные на самостоятельные поступки, ведомые - попадут в рай за подчинение.
Религиям не нужны люди, которые сами могут принимать решения, от них навару нет
Нищий духом это тот кто ощущает постоянную потребность в духовном, кто жаждет этого очень сильно.
Ирина Келембет
Это - жаждущий, но не нищий. Вы видели нищих, страстно тянущихся к знаниям? Не надо выдумывать.
значит на земле чем больше рыдаешь, грустишь, убиваешься и страдаешь, тем больше уверенности, что попадешь в царство.
небесное.
но не факт.
есть ли оно вообще.
значит, тупо верь и надейся.
небесное.
но не факт.
есть ли оно вообще.
значит, тупо верь и надейся.
Нищие духом - люди, осознающие свои духовные потребности.
Блаженны- радосны, умиротворенны.
нищее духом-в некоторых переводах это выражение передано как «осознающие свои духовные потребности» или «осознающие духовную потребность в Боге» , что точнее отражает его смысл .
ибо их есть Царство Небесное-В проповеди, произнесенной на склоне горы, Иисус объяснил, что человек будет гораздо счастливее, если осозна́ет свои духовные потребности. Смиренные христиане, полностью признавая свою греховность, молят Иегову о прощении на основании искупительной жертвы Христа (1 Иоанна 1:9). Так они обретают душевный покой и истинное счастье. «Блажен, кому отпущены беззакония, и чьи грехи покрыты» (Псалом 31:1; 118:165).