Те, которые видят, что духа у них нет и ищут, как нищие денег
Что бы получить желаемое, надо направить все внимание
Религия, вера
Никак не пойму фразу из Евангилие: "Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное". Кто это нищие духом?
Вячеслав Быков
Спасибо за объяснение
Это всякого рода еретики и сектанты. Которые не принимают падшего духа официальных религий.
Ильяс Касымбеков
Тонкая сатира)
Слабые, безвольные.
Ну, наверное, самые невежественные и догматичные. Разные там монахи-пустынники.
нищие-отсутствие
дух-ментальность
значит по современному это космополиты
дух-ментальность
значит по современному это космополиты
Тряпки
нищие духом – трусливые, подлые, жадные и т. д.
И есть люди великодушные, т. е. их полная противоположность.
Так вот им-то как раз никакого царства не светит. Вот тебе и вся христианская мораль.
Из-за буквального перевода смысл не совсем понятен. Может даже создаться впечатление, что речь идет о психически неуравновешенных или слабых, безвольных людях. Но в данном случае Иисус учил тому, что счастье человека зависит не от удовлетворения его физических потребностей, а от осознания того, что он нуждается в Божьем руководстве.
ПРАВИЛЬНЫЙ ПЕРЕВОД-ЖАЖДУЩИЕ ДУХА, ХОТЯЩИЕ ДУХОВНОГО НАСЫЩЕНИЯ КАК МАННЫ НЕБЕСНОЙ. НЕЛЬЗЯ ОДИН РАЗ НАЕСТЬСЯ И ВСЕ ВРЕМЯ БЫТЬ СЫТЫМ.
Блаженны нищие СВОИМ духом. Ибо живут они только Божьим духом, потому и в Царстве Бога.
А шо? Хочешь выбрать себе категорию? Не парься!)) В эту ты не попадешь!)) Попробуй " Блаженны плачущие!" )
Смиренномудрые. Не гордые.
Алексей Осипенков
ябеда, а ты тут причём?))
Трезвые!
В отличие от опьянённых собственной "мудростью"!
Те кто осознают, что нуждаются в духовной помощи и поддержке от Бога.
"Духом" это поздняя приписка. Изначально просто нищие.
В данном случае Иисус учил тому, что счастье человека зависит не от удовлетворения его физических потребностей, а от осознания того, что он нуждается в Божьем руководстве. Поэтому в некоторых переводах это выражение передано как «осознающие свои духовные потребности» или «осознающие духовную потребность в Боге», что точнее отражает его смысл
Нищие духом, это люди, которые осознают свои духовные потребности, что они. нуждаются в Боге, что без Бога они не могут всего понять. И Бог обязательно поможет такому человеку, так как только Он видит все наши сердца, мотивы и мысли. А Царство Небесное или Царство Божье, это правительство Бога, которое будет править над райской землей (Даниила2:44)(Откровение21:4,5).То есть такой человек сможет наследовать вечную жизнь на райской земле, под правлением этого Царства (Иоанна3:16, 17:3)
Нищие духом
http://pravoslavie.ru/50564.html
"Нищие духом" - это те, "кто ищет духовного подаяния" ( сноска в Новом Завете в современном русском переводе). Согласно Смыслового перевода Библии, это "осознающие свою нужду во Всевышнем".