Религия, вера

Прокомментируйте это место из Библии

Прокомментируйте это место из Библии: (Матф. 16:18) "и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее; " О какой церкви идет речь? Как вы лично представляете себе церковь? Каким конкретно требованиям должна отвечать наша земная церковь? Каковы задачи и предназначения церкви? При ответе укажите свою конфессию (деноминацию) . Это всем нам нужно и полезно для анализа, или это мнение одной личности, или мнение конфессии. Мы с вами собираемся с целью искать Божьей истины и назидаться ей. При ответе, по возможности ссылайтесь на Писание.
Счастье Это Я
Он говорит о церкве, нашей земной. Главная цель церкви должна быть-приводить людей к Богу, спасать их.
Церковь ето не стены, ето те, кто в ней.
Переведенцева Надежда
Лучший ответ
Счастье Это Я Спасибо за ответ, я благодарен вам. К какой конфессии вы относитесь? И сразу хотел бы поправить. Речь не идет о земной церкви, а речь идет о вселенской небесной церкви, которую создал Христос. Такую церковь врата ада одолеть не могут, а наши земные церкви не совершенны, по этому сатана и разделил их на такое множество конфессий, а следовательно он может одолеть, обольстить церкви. Но земные церкви очень нужны, а для чего они нужны, с этой целью я и задал вопрос для рассуждения.
Слишком много вы хотите узнать, а вы случаем не в ЦРУ работаете???
Счастье Это Я А вы очевидно в КГБ, судя по осторожности. Выслеживать и придавать гонению верующих, работа КГБ
Церковь (греч. "экклезия" - собрание, общество созванных) - творение и духовное тело Христа (Мф 16.18; Еф 1.23; Кол 1.24).
Церковь не есть новая религия, или особая религиозная благотворительная) организация, или специальная система духовного" переустройства человеческого общества в мире - ни о чем подобном Спаситель никогда не говорил - поэтому, несомненно, Церковью является общество Его ближайших, вернейших (см. Ин 6.66) учеников, возможно, только Апостолов (ср. Мф 10.23; 16.28; Лк 18.8). И это потому, что только им, Апостолам, только им одним надлежало возвестить миру евангелие. Не верующие последующих веков, но только Апостолы Христовы, посланные Им лично, могли правильно сделать это и это поручение они полностью выполнили (см. Мф 28.16,19-20; Лк 12.32; 22.28-30; 24.47-49; Ин 15.26-27; Деян 1.2,8; 5.13; 10.42; 3.9; 4.9; 15.11; Еф 3.5;1Фес 2.4).Поскольку верующим никогда не поручалось этой задачи Апостолов (см. Ин 6.29; 17.20; 1Пет 2.12; 2Пет 1.10;3.14,17-18; 1Ин 1.3; Еф 4.28; Флп 1.27,29; 2.15-16; 1Фес 4.1-4,9,11-12; 2Фес 2.15; 3.4,6,12,14; также - Лк 12.8; 1Пет 3.15 и Рим 10.9-10, где говорится об исповедовании веры, а не о проповедовании; особенно же ср. Еф 6.10-17 с Еф 6.19-20), то и к позднейшей земной официальной церкви (точнее - теперь уже более чем к 200 различным "христианским" конфессиям,
течениям, деноминациям) совершенно не приложимо то, что Иисус Христос назвал Своей Церковью в Мф 16.18. Что же касается всех остальных верующих по слову Апостолов, то Господь всегда говорил о них как о Царствии Божием, Доме Божием, в котором каждый почитает себя меньше других. То, что в дальнейшем общины, группы и собрания верующих (а позже - и вся религиозная система) стали называть себя церковью (см. ниже) , есть только совпадение (ибо церковь и есть собрание, ) и подражание, свойственное людям, самовольное человеческое изобретение, вводящее в заблуждение. В день Пятидесятницы (см. ) на Церковь (на Апостолов, только! - ср. Деян 5.13) сошел Дух Святой (Деян 2.1-4) и они получили обещанную им силу. И поскольку Церковь была явлена в определенное историческое время, Ее не могло быть во времена Ветхого Завета (о чем часто можно читать в различных богословских "трудах", когда просто имеется в виду еврейский народ) . Более того, тайна Ее была сокрыта во всевремена от всех пророков (см. Еф 3.9; Кол 1.26), хотя в эту тайну хотели проникнуть и Ангелы (1Пет 1.10-11).
Natasha Tokaeva