Религия, вера
Как вы можете прокомментировать эти слова из Библии?
Оскорбительными словами или действиями Богу не навредишь, а попадешь в свою же яму.
что бы не случилось, сидите и не вякайте, не то хуже будет... так это и переводится на человеческий язык...)))
Никакая деятельность не может осквернить Меня, и Я не стремлюсь к ее плодам. Кто постиг эту истину, тот, как и Я, никогда не будет связан последствиями своих действий. БГ 4.14
Любые обязанности следует выполнять как жертвоприношение Господу Вишну, иначе они приковывают человека к материальному миру. Поэтому, о сын Кунти, выполняй свой долг ради удовлетворения Вишну, и ты навсегда освободишься от материального рабства. БГ 3.9
Ничего особенного - просто угроза. Еврейский бог был слаб в отличии от греческих богов, поэтому адепты его пытались защищать.
можно посмотреть в других переводах
Если вы думаете, что можете обмануть Бога, то тем самым обманываете лишь самих себя. Что посеете, то и пожнёте.
Послание к Галатам 6:7 – Гал 6:7: https://bible.by/verse/55/6/7/
Не поддавайтесь заблуждению: никому не удастся посмеяться над Богом. Человек пожнет то, что он посеял.
Без комментариев
"Не чего пенять на зеркало, коль рожа крива."
или в стихах:
"Зеркало не виновата, что рожа кривовата" ...))
или в стихах:
"Если вы думаете, что можете обмануть Бога, то тем самым обманываете лишь самих себя. Что посеете, то и пожнёте. "
Послание к Галатам 6:7
перевод Библейской Лиги ERV
Послание к Галатам 6:7
перевод Библейской Лиги ERV
Павел не апостол.
Это не нам)
Это ГАЛАкТАМ)
Толкование Библии, на самом деле, не простое занятие. А главное, не для каждого.
На мой взгляд, Бог выше всего человеческого. И сплетен и злобы. На Него все это не влиятельно.
Если бы человек знал о Боге, Какой Он, то не стал бы Его ругать, а поэтому клевещет на Него. Клевета, как правило, не наносит вреда оклеветанному.
Значит, человек не может с Богом "торговаться". Что заслужил человек, то Бог ему и "выдаст".
Здесь речь идёт о том, что Бога невозможно обмануть, он видит все поступки, от него нельзя что-то скрыть как от людей. И каждый несёт лично ответственность за то, что делает.
любите медокъ? любите и холодокъ!!
Ну Он же Бог! Как Он может быть поругаем? Я не знаю, что здесь нужно объяснять.
Что то не помню я эту фразу.. Зато помню, что Бог расскаялся, когда во время потопа всех без разбору утопил, и в качестве"Извинения" создал Радугу..
Все законы Бога всегда работают, если мы считаем, что имеем право их нарушать, то последствий не избежать. Невозможно грешить безнаказанно. Возможно, нам придется испытать те или иные последствия своих проступков.
Невозможно грешить безнаказанно. Бог готов прощать, но это не значит что раскаивающийся грешник освобождается от всех последствий своего неправильного образа действий. Последствия пожинать придётся чтобы научиться послушание.