Религия, вера

Кто прокомментирует слова из библии: "...потому что ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя".

Юлия Панченко
комментарии тут излишни, девочки и мальчики )))
Андрей Гори
Лучший ответ
Покоментируйте откуда это??
Сергей Гурко
Юлия Панченко из библии
А разве люди сейчас не прикрываются обманом? Живут во лжи и радуются. . Спасают себя, как бы ложью.
Dowran Amanmyradow
Никита Плитник это про жидов и их веру ...ЖИД... вера христиан это новый завет... а эти слова ветхава завета.... ЖИД ТЫ ГРЕБАННЫЙ
Пророк Исаия порицал современных ему израильских вождей за то, что они полагались на «убежище лжи» (Исаия 28:15—17). Стремясь к безопасности, они заключали политические союзы с соседними народами. Такие союзы были ненадежны, — по сути, они были ложью. Подобным образом сегодня многие религиозные руководители поддерживают отношения и заключают союзы с политическими лидерами. Такие союзы тоже окажутся «ложью» (Откровение 17:16, 17). Они не принесут стабильности.
это про христиан и их веру.. . как это вообще в библию попало? )))
Юлия Панченко ВСЁ писание вдохновенно и т.д. ..)))
Им говорили: `вот - покой, дайте покой утружденному, и вот - успокоение'. Но они не хотели слушать. И стало у них словом Господа: заповедь на заповедь, заповедь на заповедь, правило на правило, правило на правило, тут немного, там немного, - так что они пойдут, и упадут навзничь, и разобьются, и попадут в сеть и будут уловлены. Итак слушайте слово Господне, хульники, правители народа сего, который в Иерусалиме. Так как вы говорите: `мы заключили союз со смертью и с преисподнею сделали договор: когда всепоражающий бич будет проходить, он не дойдет до нас, - потому что ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя'. Посему так говорит Господь Бог: вот, Я полагаю в основание на Сионе камень, - камень испытанный, краеугольный, драгоценный, крепко утвержденный: верующий в него не постыдится. И поставлю суд мерилом и правду весами; и градом истребится убежище лжи, и воды потопят место укрывательства. И союз ваш со смертью рушится, и договор ваш с преисподнею не устоит. Когда пойдет всепоражающий бич, вы будете попраны. Как скоро он пойдет, схватит вас; ходить же будет каждое утро, день и ночь, и один слух о нем будет внушать ужас. Слишком коротка будет постель, чтобы протянуться; слишком узко и одеяло, чтобы завернуться в него.
(Ис. 28:12-20)
Юлия Панченко да тут - "поле непаханное" для философии .

и как сами христьяне ЭТО понимают ...
это жиды сделали дом свои ложью... тупые вы гои... СМОТРИМ дэвида дюка... на ютюбе...

1.Выберем точку отсчета чтобы не впасть в лжемудрствование. И зверь, который был и которого нет, есть восьмой, и из числа семи, и пойдет в погибель. откр 17:11.Что это за таинственный зверь восьмый из числа семи? Как же нам узнать зверя по этому признаку? Используем принцип Писание разъясняет Писание. Единственное место, которое нам даст вразумительный ответ на эту загадку следующее:
В древней палестине обитало семь народов. Вт 7:1 …Когда введет тебя Господь, Бог твой, в землю, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею, и изгонит от лица твоего многочисленные народы, Хеттеев, Гергесеев, Аморреев, Хананеев, Ферезеев, Евеев и Иевусеев, семь народов, которые многочисленнее и сильнее тебя… Т. е по словам Писания евреи стали восьмым народом из семи когда зашли в землю обетованную.
Почему мы соотносим евреев со зверем= зверь из бездны пойдет в погибель. Пасхальные Песнопения в великий пяток стр 98: Когда ты вознесен был на крест, народ еврейский погиб за неверие (поется на страстную седмицу).
Пока все сходится.
Почему образ зверя мы соотносим с Иеговой, если образ Зверя Писание предлагает нам понимать как народ евреев?
1.Именно Среди евреев и обитает Иегова (исх 29.45-46) и буду обитать среди сынов Израилевых, и буду им Богом, и узнают, что Я Господь, Бог их, Который вывел их из земли Египетской, чтобы Мне обитать среди них.
втор 7.21 …не страшись их, ибо Господь, Бог твой, среди тебя, Бог великий и страшный… числ 11.20 и 35.34
2. Почему образ зверя мы соотносим с Иеговой, если образ Зверя Писание предлагает нам понимать как народ евреев? Часть Господа народ его (втор 32.9)
Cовмещение образа народа с его богом, обитающим среди этого народа, который является неотъемлемой частью этого бога позволяет нам понимать образ Зверя как образ бога Иеговы.

ТЕПЕРЬ СРАВНИМ ПРИЗНАКИ ЗВЕРЯ ИЗ 13 главы Откровений и качества Иеговы.
2.И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
Народ еврейский, среди которого обитает Иегова, вышел из моря пройдя по морскому дну между расступившихся вод. (исх 14:29) А сыны Израилевы прошли по суше среди моря: воды [были] им стеною по правую и [стеною] по левую сторону.
3.У зверя семь голов Образ Зверя как метафора культа поклонения Иегове, в котором мы встречаем Семицвечник (Минору) который был обязательным в употреблении в Иерусалимском храме и до сих употребляется в православии в знак приемственности от иудееской традиции поклонения Иегове который считается истинным богом в этом течении и в других христианских конфессиях.
4.Антихрист бесподобен: поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? и кто может сразиться с ним?
Иегова‒бесподобный Исх 9.14, втор 33.26 и еще минимум 10ть мест в которых мы находим почти то же смысл:… ибо в этот раз Я пошлю все язвы Мои в сердце твое, и на рабов твоих, и на народ твой, дабы ты узнал, что нет подобного Мне на всей земле…
Знаете, что интересно? Что эту фразу буквально дословно поют в православных храмах!

поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? =10 кафисма: Боже, кто подобен тебе?
поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? =11 кафисма: Боже, кто уподобиться тебе?
поклонились зверю, говоря: кто подобен зверю сему? =12 кафисма: Господи Боже сил, кто подобен тебе?

Я встречал очень много христиан, у которых мозг настолько заблокирован что самостоятельно им пользоваться они не умеют. Кто бесподобный по учению Церкви?