Религия, вера
"ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя" Исаия 28:15 - это ли не суть веры?
Иерем. 5,6;26 Ибо между народом Моим находятся нечестивые, сторожат как птицеловы, припадают к земле, ставят ловушки и уловляют людей. (Ев. от Марка1;17-18 Проходя же близ моря Галилейского, увидел Симона и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы. И сказал им Исус; идите за мною, и Я сделаю, что вы будете ЛОВЦАМИ ЧЕЛОВЕКОВ. ) Как клетка, наполненная птицами, дома их полны обманом; через это они и возвысились и разбогатели. 28;Сделались тучны, жирны, преступили даже всякую меру во зле, не разбирают судебных дел, дел сирот; благоденствуют и справедливому делу нищих не дают суда. 31;ПРОРОКИ ПРОРОЧЕСТВУЮТ ЛОЖЬ, И СВЯЩЕННИКИ ГОСПОДСТВУЮТ ПРИ ПОСРЕДСТВЕ ИХ, И НАРОД МОЙ Л Ю Б И Т ЭТО. !!
Вера- обучающие программы. Ложь там, когда ты слышишь, самого себя.
самообман, все верно
Это суть веры хульников, которых Господь обличает.
Исаия 28:14. Итак слушайте слово Господне, хульники, правители народа сего, который в Иерусалиме.
15. Так как вы говорите: `мы заключили союз со смертью и с преисподнею сделали договор: когда всепоражающий бич будет проходить, он не дойдет до нас, потому что ложь сделали мы убежищем для себя, и обманом прикроем себя`.
нет
Это суть фарисейства...
Их мама Таракан
Так это он про политиков тогдашних.... ну никак не про то что вы