Религия, вера

Чему в отношении милосердия учит нас Исаия 49:15?

Согласно Исаии 49:15, Иегова говорит: «Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего?»
Чаще всего еврейское слово, переводимое как «милосердие», используется, когда речь идет об отношениях Иеговы с народом, состоящим с ним в соглашении. Жалость (раха́м) Бога к этому народу сравнивается с жалостью женщины к своим детям и с милосердием отца к сыновьям (Иса 49:15; Пс 103:13). Поскольку израильтяне часто отклонялись от пути праведности и оказывались в ужасном положении, они особенно нуждались в милосердии и помощи. Если они обращались к Иегове с правильным настроем сердца, он, несмотря на свой гнев, проявлял к ним сострадание и благосклонность (Вт 13:17; 30:3; Пс 102:13; Иса 54:7—10; 60:10).
Валерий Горбунов
Лучший ответ
Он учит делать контрольный, что бы не мучились.
Исаия 49:15 учит вас косноязычию. Позволю себе заметить, что весьма успешно )
Римма Жуматий Девушка Скорпиончик)
Как показывает жизнь, в случае чего легко забудет.
А обращены эти слова к племени Израиля, о котором вы говорите, что Иегова его отверг.
Посему вывод, - ничему вас не учит.
Читаю...
Nurlan Tulebaev
Согласно Исаии 49:15, Иегова говорит: «Забудет ли женщина грудное дитя свое, чтобы не пожалеть сына чрева своего?» Еврейские слова, родственные тому, которое здесь переведено как «пожалеть», используются в приведенном выше Псалме 144:8, 9 в связи с милосердием. То, что побуждает Иегову проявлять милосердие, можно сравнить с глубокими чувствами, которые кормящая мать обычно испытывает к своему малышу. Если младенец голоден или ему еще что-то нужно, любящая мать, чувствуя жалость и сострадание к своему ребенку, позаботится о его потребностях. Такие же нежные чувства испытывает Иегова к тем, к кому он проявляет милосердие
Вера Михеева
Вы сами-то этот бред поняли?
Обычно мама очень нежна и милосердна к своему младенцу. Этот пример помогает узнать больше о Боге Иегове. Его глубокое сострадание к людям, которые послушны ему, невыразимо сильнее, чем материнское сострадание — самое сильное из всех чувств, присущих человеку.