Религия, вера
Можете определеить - эти слова из библии или нет? Если да, то так чтобы дать источник?
Но как они, познавши Бога, не прославили Его как Бога и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце: называя себя мудрыми, обезумели, и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, --то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте.. .
Да, это из Библии:
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
23 и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -
24 то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела.
25 Они заменили истину Божию ложью, и поклонялись, и служили твари вместо Творца, Который благословен во веки, аминь.
26 Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным;
27 подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение.
28 И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,
(Рим. 1:21-28)
22 называя себя мудрыми, обезумели,
(Рим. 1:21-28)
из Библии.
Римлянам 1.21
Это написано римлянам. Там говорится о человечестве, которая изменило Богу первоначально. Потому что созерцая природу они знали, что Бог есть. Но вместо того чтобы прославить Бога начали лепить изображения богов в виде человека, львов, птиц... и поклоняться им и молиться им и восхищаться ими а не Богом Всевышним.
В Риме было очень много идолов со всего мира. С Вавилона, Египта и т. д.
Тут четко и ясно говорится что не надо поклоняться твари вместо Творца. Поклоняться как богу: молиться, восхищаться им, жертву приносить на алтарь. Это грех.
Новый Завет, Послание к Римлянам, 1 : 21-24
Все правильно назвали. Добавлю, что за эту нечистоту погибли города Содом и Гоморра, и пришел на землю грозный бич - СПИД.
врятли
Послание к Римлянам 1 глава, 21-27
Неплохо было бы Вам почитать Беседу Иоанна Златоуста на послание к Римлянам:
http://www.ispovednik.ru/zlatoust/Z09_2/Z09_2_03.htm