Религия, вера
Знаете ли вы другие источники подтверждающие жизнь Иисуса на земле, кроме Слова Бога-Библии?
Светоний, Тацит
реально нет. У Тацита упоминается, что был такой - но это же не свидетельство жизни, это свидетельство того, что секта уже существовала. Ну, кто бы сомневался
Если Богу не верить, какое доверие словам человека?
Знаю. Здесь http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#10 достаточно подробно описано.
Иосиф Флавий.
Ну и само существование Церкви об этом говорит. Без Него она бы не существовала.
В Коране, например, есть пророк Иса. Да и во многих других исторических источниках.
Не-а, ни в Талмуде ни в римских регистрационных книгах нет упоминания об Иисусе. Только потом через век или два стали упоминать о существовании сект неких христиан
Нет. И в библии нет. Только в выдуманных греками Евангелиях.
Тра, Коран, Веды
Веды, евангелие мира от ессеев
Например, римский историк Та́цит (родился около 55 года н. э.) сообщает, что «Христа, от имени которого происходит это название [христиане], казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат». Об Иисусе упоминают также римский историк Светоний (I век н. э.), иудейский историк Иосиф Флавий (I век н. э.) и Плиний Младший, легат Вифинии (начало II века н. э.).
тока в сказках древних
Новая эра начинается с даты его рождения.
Иосиф Флавий
Вот тут можешь глянуть что есть и чего нет и вообще про еврейскую мифологию.
vozniknovenie-hristianstva.mozello.ru/
вставляй без https:// (иногда глючит)
просто в пустую строчку браузера.
-------------------------------------------------------------------------------------------

vozniknovenie-hristianstva.mozello.ru/
вставляй без https:// (иногда глючит)
просто в пустую строчку браузера.

библия - слово божье? ну ты и фантазер.
Мультфильм "Южный Парк".
Нет таких
Труды Иосифа Флавия. Датируются 1 веком нашей эры.
Набери в поисковике - "Упоминания древних историков о Христе"