Религия, вера

Знаете ли вы другие источники подтверждающие жизнь Иисуса на земле, кроме Слова Бога-Библии?

Светоний, Тацит
Ольга *****
Лучший ответ
реально нет. У Тацита упоминается, что был такой - но это же не свидетельство жизни, это свидетельство того, что секта уже существовала. Ну, кто бы сомневался
Если Богу не верить, какое доверие словам человека?
Знаю. Здесь http://www.blagovestnik.org/books/00269.htm#10 достаточно подробно описано.
E=
Ed&gar =)
Иосиф Флавий.
Ну и само существование Церкви об этом говорит. Без Него она бы не существовала.
В Коране, например, есть пророк Иса. Да и во многих других исторических источниках.
Lusi Deshe
Не-а, ни в Талмуде ни в римских регистрационных книгах нет упоминания об Иисусе. Только потом через век или два стали упоминать о существовании сект неких христиан
Нет. И в библии нет. Только в выдуманных греками Евангелиях.
Адель Николаев
Тра, Коран, Веды
Веды, евангелие мира от ессеев
Например, римский историк Та́цит (родился около 55 года н. э.) сообщает, что «Христа, от имени которого происходит это название [христиане], казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат». Об Иисусе упоминают также римский историк Светоний (I век н. э.), иудейский историк Иосиф Флавий (I век н. э.) и Плиний Младший, легат Вифинии (начало II века н. э.).
тока в сказках древних
Ирина Семечко
Новая эра начинается с даты его рождения.
Иосиф Флавий
Вот тут можешь глянуть что есть и чего нет и вообще про еврейскую мифологию.

vozniknovenie-hristianstva.mozello.ru/

вставляй без https:// (иногда глючит)

просто в пустую строчку браузера.

-------------------------------------------------------------------------------------------
библия - слово божье? ну ты и фантазер.
Мультфильм "Южный Парк".
Иван Зиновьев
Нет таких
Труды Иосифа Флавия. Датируются 1 веком нашей эры.
Natalia Kuznetsova
Набери в поисковике - "Упоминания древних историков о Христе"
Gulnaz Nurmatova