Дьявол и демоны оказывают такое сильное влияние на человечество, что в Библии сказано: «Весь мир лежит во власти дьявола»
1 Иоанна 5:19
19 Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.
Религия, вера
Кто согласно Слова Бога - Библии, в настоящее время правит всем миром на Земле?
после того как воцарился на небесах, Иисус теперь привит верующими, а не верующими правит дьявол
1. Тимофею 1:17
Царю же веков нетленному, невидимому, единому премудрому Богу честь и слава во веки веков. Аминь.
1. Тимофею 6:15
которое в свое время откроет блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих,
Откровение 1:5
и от Иисуса Христа, Который есть свидетель верный, первенец из мертвых и владыка царей земных...
1. Тимофею 6:15
Откровение 1:5
дух антихриста.
сатана там правит бал, люди гибнут за металл
Согласно слов библии, миром правят евреи, ну, не всем, конечно, но доброй половиной.
Не всем миром, а только теми, кто от мира сего.
Сатана. Под Божьим покровительством Яхве.
Я!
Виктория Змушко
Луки 4:5—8: 5 Тогда, подняв его на высокое место и показав ему в одно мгновение все царства обитаемой земли, 6 Дьявол сказал ему: «Я дам тебе всю власть над ними и их славу, потому что эта власть отдана мне, и я даю её, кому хочу. 7 Итак, если ты поклонишься мне, всё это будет твоим». 8 В ответ Иисус сказал ему: «Написано: „Поклоняйся твоему Богу Иегове и только ему совершай священное служение“».
библия слово жида а не бога
Законы природы
ЛОЖЬ, мошенничество и обман очень распространены в нынешней системе вещей. Это не должно нас удивлять. В Библии ясно говорится, что Сатана Дьявол — отъявленный обманщик и что он правит миром (1 Тим. 2:14; 1 Иоан. 5:19). По мере приближения конца этой нечестивой системы ярость Сатаны растет, поскольку он знает, что "у него остается мало времени" (Отк. 12:12). Поэтому можно ожидать, что находящиеся под влиянием Дьявола люди будут вести себя все более нечестно, особенно по отношению к тем, кто служит истинному Богу.
Миром правит зло! Не Злой, как утверждают СИ. Злой - это дьявол. Личность. А миром правит зло, проявление дьявола.