Религия, вера
Почему Бог и Иисус не хотят править этим миром,жить с ним общей судьбой?
А правят бездарные политики,обычно доводящие ситуацию до катастрофы?
Потому что мир во зле лежит, а Бог -это добро
Правят сатанинские силы, любой политик ими захвачен и управляемый, идет освобождение, не так быстро. Бог ничего поделать не может, здесь все происходит руками людей, вот что нужно понять в первую очередь.
Они то правят, эт люди не принимают.
Потому что этот мир как полигон для учений ..
Ну как же не хотят, когда Иисус - Князь мира.
Ис. 9:6 Ибо младенец родился нам - Сын
дан нам; владычество на раменах Его, и
нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог
крепкий, Отец вечности, Князь мира.
Ис. 9:6 Ибо младенец родился нам - Сын
дан нам; владычество на раменах Его, и
нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог
крепкий, Отец вечности, Князь мира.
Валера .
Опять лапшу вешаешь женщина.
однажды человеку дали царство добра. Не оценил. Теперь нет другого способа кроме как дать человеку понять, что выбор зла к счастью не приведет. Человеку теперь нужно понять что добро единственный выход
А вы готовы жить по Их законам?)
sarvas.de/заповеди
Танюха )
От этого вопроса я чуть не упал. Уже много лет я так и живу Деяния 1:8. и Исаия 43:10. И поверь нет лучшего пути, чем идти по стопам Иисуса, и тем более награда уже не за горами.
Правительство власти на земле - суть система принуждения людей к соблюдению порядка и закона. А Господь Бог не хочет никого принуждать, ибо всякое принуждение - несвобода.
Захария 11:10
И буду пасти овец, обреченных на заклание, овец поистине бедных.
И возьму Себе два жезла, и назову один - благоволением, другой - узами, и ими буду пасти овец.
И истреблю трех из пастырей в один месяц; и отвратится душа Моя от них,
как и их душа отвращается от Меня.
Тогда скажу: не буду пасти вас: умирающая - пусть умирает, и гибнущая - пусть гибнет,
а остающиеся пусть едят плоть одна другой.
И возьму жезл Мой - благоволения и переломлю его,
чтобы уничтожить завет, который заключил Я со всеми народами.
И он уничтожен будет в тот день,
и тогда узнают бедные из овец, ожидающие Меня, что это слово Господа.
как и их душа отвращается от Меня.
И он уничтожен будет в тот день,
Они кукловоды. Если бы они сами правили, то давно бы уже были заколоты, зарублены, отравлены или повешены.
"Дана мне всякая власть на небе и на земле "(Матфей 28)-хвастается оживший труп Христа перед своими собутыльниками.
Если Исус не правит-то значит он в очередной раз солгал.
А если правит-то правитель из малограмотного парня еврея-плотника-сектанта вообще никудышный.
Нет ли в загашнике у Бога-Отца еще какого-нибудь сына, дочки или хотя бы племянницы? Кого-нибудь поумнее Исуса?
Бог и правит.
Hakan Kabadayı
Где и в чем?
Валера .
Она в иллюзии.
Танюха )
Смотри 2 Коринфянам 4:4. Там ясно сказано кто правитель мира сего. Но Царство Иисуса скоро сокрушит все эти царства Даниил 2:44.
Напротив Царство Иисуса уже правит, посмотри как в Даниил 2 глава там пророк это всё описал. Камень который оторвался от горы и несётся в истукана уже совсем близко, камень это Царство Иисуса, Иисус невероятно много делает и уже сделал для спасения людей. А почему ты лично стоишь в стороне и ничего не делаешь в этом плане? Смотри Деяние 1:8 и Матфея 24:14.!.
Валера .
Сама веришь в эту пургу?
Сейчас, когда вырождается старый мир Сатаны, закладывается основание Божьего нового мира. Прямо на наших глазах Бог собирает людей из всех народов и закладывает из них основание нового земного общества, которое скоро заменит современный разобщенный мир. 2 Петра 3:13,
Валера .
Будем надеяться)
Юра Єресман
Да, как и написано:
"Когда Господня помощь ниспадет
И с ней победа
И на глазах твоих в религию Аллаха
Вольются толпы праведных людей,
Восславь хвалой Владыку своего
И испроси Его прощенья, -
Поистине, Он отдающ и всепрощающ!"
_______________________
Коран (пер. Пороховой) 110
"Когда Господня помощь ниспадет
И с ней победа
И на глазах твоих в религию Аллаха
Вольются толпы праведных людей,
Восславь хвалой Владыку своего
И испроси Его прощенья, -
Поистине, Он отдающ и всепрощающ!"
_______________________
Коран (пер. Пороховой) 110
Просто Бог не хочет, чтобы люди раболепствовали перед ним. Между свободным послушанием и формальным подчинением огромная разница. По этому Бог воплотился и прожил жизнь как самый обычный плотник, не имеющий никаких иерархических преимуществ, чтобы все кто к нему приходили - приходили по собственному желанию.
И целью Христа было не обеспечение качества условий существования людей на этой земле. Его цель - обеспечить качество душ человеческих для перехода в Вечность. А для этого не нужно становиться формальным правителем мира.