Религия, вера

Допустимо ли молиться не вслух; а про себя ?

Молитва - это почтительное обращение верующего к истинному Богу, произносимое вслух или про себя. Бог хочет, чтобы мы говорили с ним, и это можно делать как в слух, так и молча. В Филиппийцам 4:6 написано "Ни о чём не беспокойтесь, но во всех обстоятельствах просите Бога о помощи, обращаясь к нему в молитвах и мольбах и воздавая ему благодарность". Только представьте: Владыка Вселенной глубоко интересуется лично вами и хочет, чтобы вы рассказывали ему о своих чувствах и проблемах. Главное, чтобы молитва была от сердца.
Sinelnikov Vladimir
Лучший ответ
Допустимо, есть такие обстоятельства и ситуации, что только успеешь сказать имя Бога и про себя.
при необходимости. Лучше так, чем никак. Но это хуже, чем вслух. Мысли наплывают и нет жертвы уст.
Конечно, требуется опыт.
Конечно. Не громкость, а искренность определяют суть
Anastasiya Kugot
Это сложно. Конечно допустимо.
Begimai Alakunova
Я с удовольствием и с радостью молюсь вслух и мысленно.
Иисус этого не регламентировал.

Все равно никто посторонний не должен этого слышать:
"Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своём будут услышаны" Мф. 6:7

Бог же слышит все, включая мысли.
Delibalta Diana .
"Светильник Господень — дух человека, испытывающий все глубины сердца. "
Притчи 20:27
Бог при рождении человека дает ему дух жизни с с которым имеет неизменную связь
Эф 6:18 Посредством всякой молитвы и прошения, молясь во всякое время в духе и для этого бодрствуя во всякой настойчивости и прошении обо всех святых

по всякому молись
Sergei Mihailov
Да. Бог слышит даже те молитвы, которые мы произносим про себя, в сердце (1 Царств 1:12, 13)
Язык и речь даны человеку для поклонения словами и речью.
Поэтому, если есть язык и умеешь говорить, молись вслух.
Но нельзя орать. Говори тихо, чтобы слышать себя.

В Судный день спросится за все органы, мозг, навыки, умения.. -
как ты использовал дары Божьи.
Hanter Hanter
Да. В Библии есть примеры того, как люди про себя молились и Бог их слушал. Например, "Анна молилась безмолвно, только губы ее шевелились, а голоса не было слышно" 1 Царств 1:13. Или "Тогда царь спросил: «Так чего ты желаешь?» Я, помолясь Богу Небесному, ответил царю:... " Неемия 2:4-5.
Dastan Sh