Религия, вера

Человек молится про себя, никогда не молится вслух. Слышит ли Бог его молитвы ?

Maksim Dedukh
Слышит.Бог хорошо знает как устроен человеческий мозг и может читать мысли.
Артём Гончар
Лучший ответ
Нужно хоть иногда и в слух, чтобы неприятели видели его просьбу к Богу и не упрекали Бога за вмешательство.
Алексей Масс
Конечно слышит,молимся то духом!
Врядли "никогда" не молится вслух,а в собрании? в общине с братьями и сестрами ?Это же общение святых,тут все молятся друг за друга,да и Бога прославить тоже невозможно умолчать.
Скорее всего все же молится и вслух.
Так Яхва старенький уже,надо громче орать,а то не услышит! :)
Оганисян Гегам
Да
Ольга Кукина
Да.

Эф. 3:20 Но Тому, кто может сделать в безмерном изобилии больше всего, о чём мы просим или помышляем, согласно силе, действующей в нас, —
Эф. 3:21 Ему слава в церкви и в Христе Иисусе во все поколения во веки веков. Аминь.
Да.

Как пример Моисей.

Исх.14:13 Но Моисей сказал народу: не бойтесь, стойте – и увидите спасение Господне, которое Он соделает вам ныне, ибо Египтян, которых видите вы ныне, более не увидите во веки;
Исх.14:14 Господь будет поборать за вас, а вы будьте спокойны.
Исх.14:15 И сказал Господь Моисею: что ты вопиешь ко Мне? скажи сынам Израилевым, чтоб они шли...
Maksim Dedukh Когда конкретно ?
Надежда Семенченко Исх.14:15

Блаж. Иероним Стридонский

И сказал Господь Моисею: что ты вопиешь ко Мне

"«Вопль» в Писаниях – вопль не голоса, но сердца. Так, Моисею говорится: Что ты вопиешь ко Мне? – хотя Моисей ранее вопля не издавал."
ну естественно
Элла Фомина
Слышит, но в том случае, если он молится в согласии со всеми условиями, установленными Богом Иеговой.
Саша Началов
Молитва должна идти из сердца, а не из уст. Тогда Бог услышит наши молитвы.
Света Шарипова
...ибо Господь испытует все сердца и знает все движения мыслей...
1-я Паралипоменон 28: 9
Бог слышит молитвы в слух или про сябя молится человек. Самое главное Бог не слушает тех, кто пренебрегает его Словом и законом, проливая кровь или совершая другие нечестивые дела, для него их молитвы — «мерзость» (Пр 15:29; 28:9; Иса 1:15; Мх 3:4).