Сперва: "У множества же уверовавших было одно сердце и одна душа" Деяния 4:32, потом: "надлежит быть и разномыслиям между вами" 1Кор. 11:19.
Разве же у нас разные боги? Не доложно быть разницы в мозгах и сердцах.
Разве это не падение, разве не снижение стандартов, разве не смешивание добра и зла?
Сначала же не было никаких разномыслей, а потом они стали заповедью?
Религия, вера
О разномыслиях и количеству богов?
вы не учитываете контекст и путаете себя сами!!
надлежит быть и разномыслиям между вами, ДАБЫ открылись между вами искусные.
(Первое послание к Коринфянам 11:19)
по-русски:
Впрочем, среди вас будут секты, чтобы стало видно, кого из вас одобряет Бог.
Разномыслие Бог не одобряет, т к учит:
Умоляю вас, братия, именем Господа нашего Иисуса Христа, чтобы все вы говорили одно и не было между вами разделений, но чтобы вы соединены были в одном духе и в одних мыслях.
(Первое послание к Коринфянам 1:10)
(Первое послание к Коринфянам 11:19)
по-русски:
Разномыслие Бог не одобряет, т к учит:
(Первое послание к Коринфянам 1:10)
бог есть любовь
Виктория Новикова
Солнце было Богом для наших предков, а не какая то любовь !
Мир Богов столь велик, что о нем лучше не говорить, это целое воинство Тьмы.
Игорь Слащёв
Почему именно Тьмы? Светлых, по-вашему, не существует?
разномыслия вышли не из христианства, а из греха!
Наталия Рачковская
От незнания истины о Творце.
Потому-что Христос дал людям самостоятельность от рода и общины.
Александр Слабченко
Да, оторвал от своего РОДА и взял всез в рабство божие.
Бог один, остальные его слуги преданные и не преданные и обличённые властью боги/дэвы/сурьи.
Бог один и нет нечего кроме него и одновременно Бог вне всего!
В «Брихадараньяка-упанишаде» содержится диалог, в котором мудрецу Яджнавалкье задаётся вопрос о том, сколько всего существует богов. [17] В ответ, Яджнавалкья сначала цитирует ведийский гимн — «три и три сотни, и три, и три тысячи». Когда тот же вопрос ему задают снова и снова, он с каждым ответом сокращает количество богов: сначала до 33-х, затем до шести, трёх, двух, полутора и в конце-концов объявляет, что Бог — «Один». [К 2] Затем, на вопрос «Каков один бог?» Яджнавалкья отвечает — «Дыхание. Он — Брахман, его зовут: То». [17]
Те, кто с верой и преданностью поклоняются другим богам, в действительности поклоняются Мне, о сын Кунти, но делают это не так, как следует. Бхагавад - Гита 9.23
Не слишком разумные люди поклоняются полубогам, получая при этом скудные и недолговечные плоды. Те, кто поклоняется полубогам, отправляются на их планеты, тогда как Мои преданные в конце жизни достигают /Моей/ высшей обители. Бхагавад - Гита 7.23
Наделенное такой верой, живое существо поклоняется тому или иному полубогу и достигает желаемого результата. Но в действительности все эти блага даю ему Я один. Бхагавад - Гита 7.22
Нас много, и мы даже не будем напрягаться читать как кто стал одним из нас, и мы вовсе не едины в помыслах
разномыслие не от того что много богов, а от того что мозг - бог проживает в разных лесах, а какой лес такие и грибы, а какие грибы такие и умы.
В каждой секте свои вымышленные Боги .
А в чём ваша проблема?
Аким Асыгалиев
Знание человека это то, что говорит ему его бог. Бывает, что бог одного человека не совпадает с Богом другого. Поэтому возникает разномыслие. Но когда человек твёрдо уверен, что ему нужно сменить пол или сделать аборт, то в нём нехороший бог. Однако этот нехороший весёлый бог может говорить ему много нормальных вещей, например, что 2+2 это 4.
Если бы Бог был не один зачем ему вся эта суета с вселенскими делами. Ему предельно одиноко от того нас так много.
Николай Степанов
В течении 2000 лет эти маленькие разномыслия усиливались, и из Христианства вышли атеисты и все враждующие между собой веры.
Богов на Свете много, разница только в их уровнях и их массе тела: планета, звезда, галактика, вселенная. От уровня поклонения зависит уровень духовности...
Выше всех богов, конечно, Кришна - Верховная Личность Бога! Чтобы это понять, достаточно прочесть ведические книги и Бхагавад-Гиту, где точно объяснено, что есть Бог и что есть душа, без всякого тумана и двойного смысла, какой мы встречаем только в Талмуде, Коране и Библии...)
Игорь Слащёв
Чет как много кришнаитов стало.. Ёлки, откуда же вас так много? Где/когда вас всех завербовали?
Богу не интересно одномыслящее стадо.. Бог быть может и один, но мыслей может быть у него как людей множество
Аким Асыгалиев
Дмитрий Баран
некоторые (разумные) поступки совпадают у людей
Дмитрий Баран
а те, которые не понятны и вызывают осуждение - ну значит вашему богу не хочется понимать другого бога...
Дмитрий Баран
хотя на всё есть причины
Всё верно - сколько верующих людей, столько и различных богов живёт исключительно в их головах...
Философия для шизиков. Копай и докопаешься до истины.
Всё это словоблудие, представители высокоразвитых цивилизаций, которых мы за их неограниченные возможности назвали богами, пришли на Замлю и стали основателями земной цивилизации.
Так Бог один или эллохимов много?
Библия Бытие 1:26
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
https://youtu.be/qbpQRIHWKwI
Библия Бытие 1:26
https://youtu.be/qbpQRIHWKwI
Разномыслия появились тогда... когда появились понимание Господа у каждого человека по своему...
Но всё дело в том... что путь к Господу идёт в первую очередь через самого Господа или святых ..которые служат Господу.... и не важно как вы пришли к Господу... с каким именем и с каким пониманием... есть цель... и главное прийти к ней ближайшим путём...
До Иисуса был Господь..
Иисусу многие поклоняются...
Есть Мусульмане и иудеи.... у которых своё понимание Бога..
Есть индусы...
Ищи свой путь.... и это будет лучшее решение...
До Иисуса был Господь..
Иисусу многие поклоняются...
Есть индусы...
Самое главное для религии это не относиться враждебно к другим учениям.
У язычников много богов, ну и на здоровье - это касается только их.
Параллельно с человечеством на земле существует цивилизация Люцифер, именующая себя Богом. Бог, это имя Божественной Личности, так же как Дух имя Человеческой Личности. Дух проявляет себя через Душу и Тело по Воле Творца=Природы, А Боги паразитируют на человеческом мозге и человеческой Душе! Каждый люцифер управляет от 5 до 20 человеческих тел через мозг! Люциферы все Боги, но их Личности различны, поэтому и управление различно, но всё оно так или иначе соответствует Законам Самосохранения Божественной Личности! Человеческий организм для Богов, это лишь инструмент проявления своей Личности в Материи! И человеческие понятия добра и зла для них, это лишь средства для исполнения своих желаний!!!
"1 Псалом Асафа. Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд:
2 доколе будете вы судить неправедно и оказывать лицеприятие нечестивым?
3 Давайте суд бедному и сироте; угнетенному и нищему оказывайте справедливость;
4 избавляйте бедного и нищего; исторгайте его из руки нечестивых.
5 Не знают, не разумеют, во тьме ходят; все основания земли колеблются.
6 Я сказал: вы - боги, и сыны Всевышнего - все вы;
7 но вы умрете, как человеки, и падете, как всякий из князей.
8 Восстань, Боже, суди землю, ибо Ты наследуешь все народы."
Псалом 81..
Да, у всех людей разные представления о ББог/богах/Высших Силах. И это хорошо. Разница в Сердцах и Мозгах помогает идти к Богу разными Путями, а не застывать в единообразии мракобесия, которое и есть деградация и подмена добра злом. И именно изначально Богом даны нам разнообразие в определенных пределах - множество изначальных религий вполне себе факт, как бы не пытались отдельные догматики его отрицать.
Что же касается самого Бога/богов/Высших Сил, то наиболее вероятно, что Бог просто вне понятий о числительное, что Его одновременно и много, и Он один. Это похоже на то, как мы изменяется в течении времени: мы во младенчестве, мы подростками и мы в старости отличаемся весьма разительно, хотя при этом продолжаем оставаться собой. Бог же вне времени и потому все эти состояния в нем одновременны. Так как определить один Он или Из много?
Источник Учение Разумной Гуманной Честности
Николай Степанов
Я вижу, что Вам нравится думать. Но у нас маленький мозг. И у меня маленький. Мы можем ошибиться.
Даша Марчева
Это очень плохо когда у людей разные представления о Богах !
Христианство само начиналось, как иудейская секта.
Все мы родились ЧЕЛОВЕКАМИ, в этом единство, но каждый не похож на другого до отпечатков пальцев - в этом различие. Бог каждого одарил способностями и талантами - в этом единство. Но степень даров различная и в корне отличается не только по уровню проявления, но и по разным видам ( художник, композитор, повар, портниха....) Да и разное мышление - это отношение и к жизни во всем многообразии, и к другим людям. Бог через Библию дает нам направление и карту препятствий. Например, в Москву можно добраться различным транспортом, можно пешком по тропе, по горам или по болотам.... Тут и единство и разнообразие! Ищите свой путь. Не было бригадного подряда при создании Вселенной и Человека. Есть единственный Бог и это важно для всех
По факту христианство есть компиляция философией Индии и аравийского полуострова. Где, разумеется, никлгда не было монотеизма. Даже сейчас в большинстве случаев в христианстве до сих прослеживается политеизм.
Игорь Слащёв
Каким образом он прослеживается?
в деяния пишется о том что у них было единство а в коринфянах пишется о том что разногласия выявляют ереси
одно сердце, одна душа может любить лишь одного Бога, но троих любить и говорить что это один Бог, но личности другие, это обман сатаны
Валентина Петрусенко
А как же у Вас целые гаремы разрешены? Значит троих Вы любить не можете а только одну, так зачем гаремы собирать?
Валентина Петрусенко
Авраам и все его потомки ждали пришествия Мессии. И пророки об этом писали не раз. А Вы Христиан вините в том что они верят в Христа и Духа Святого?
Наталия Рачковская
В библейском словоупотреблении "день" может включать лето и зиму, ход времени. Например "день жатвы" проходи
Наталия Рачковская
проходит не за один день. У Бога один день, как наши 1000 лет (2 Петра 3:8)
Слово "в начале" говорит о начале творения Бога. Он создал первого ангела и дал ему титул "Слово". Через этого ангела Бог передавал слова, поручения другим ангелам. (Иоанна 1:14; Колоссянам 1:15-20; Откровение 19:13) Он один был сотворён лично Богом и обладает божественной природой (Колосянам 2:9), всё остальное они творили вместе. Именно к нему обращался Бог, когда сказал: "Создадим человека по нашему образу, и по нашему подобию" (Бытие 1:26; Иоанна 1:2, 3; 1 Коринфянам 8:6).
Разномыслие о количестве богов говорит о том, что люди слушают людей, а не слушают Бога - Создателя всего сущего.
Se Von Kang
У Вас что, голоса в голове?
Светлана Феоктистова
У меня разум в голове.
Даша Марчева
Каким образом вы слушаете Бога ?
Светлана Феоктистова
Читая Библию и размышляя над тем, что хочет донести до нас наш Создатель.
Не знаю.
Бог один.
Татьяна Деревянкина
Творец Всевышний один, а богов множество.
я где то читала у православного святого, что люди грешили, коверкали себя этим и ...постепенно забывали Бога. А разные религии это "воспоминания" забытого, болезненное и с придуманными "богами". Причем богов множество. Есть духи темные, которые помогали" вспоминать". Но была книга от Бога - Библия. Книга писана людьми но с участием Духа Святаго. Эта книга помогала помнить Бога и Его общение с людьми. И споры и разномыслия решались на Соборах через молитву и опять же Дух Святой помогал понять истину. А без Него сплошные "боги".
боги бывают разные
Аким Асыгалиев
Даша Марчева
Разными их наши дремучие предки выдумали .
Светлана Феоктистова
Придуманных много, а истинный Создатель жизни, один. И слушать надо его.