Всё к тому идёт.
Ещё побарахтаются самые живучие - но финал отмирания религиозного мировоззрения неизбежен.
Религия, вера
Течением времени количество богов уменшается. Не считаете что когда то это количество будет =0?
Никогда. Как бы ни старались вы, безбожники, не перестрелять вам всех нормальных.
"0 " это отсутствие деления, по сути это бесконечность и единство всего. Так и будет, когда люди поймут, что Бог это ни кто то вне нас, а единство нас же самих...
почему уменьшается?
Наоборот, увеличивается.
Евреи сказали "Б-г единственный". Христиане поклоняются минимум троим, хоть и говорят одному.
А православные- отдельный разговор у них богов без числа. Они их по улицам носят, целуют и молятся им.
Наоборот, увеличивается.
Количество богов со временем не уменьшается. Только простое их перечисление вылилось бы в громадный том. Все боги бессмертны. Где-то там живут греческие, идийские, скандинавские, индейские, языческие, православные ...Как они между собой уживаются-не знаю. Судя по всему мирно. А вот количество верующих уменьшается во всех цивилизованных странах. В России истинно верующих православных и косящих под верующих всего около 26-28%. Настоящей статистики нет.
Время не при делах. Существуют разные религии, есть однобожные, а есть где много богов вот и всё.
Хотя, допустим, христианство считается однобожной религией но в то же время еврейский Бог Иегова (Яхве)
сражается с Богом Ваалом и Богом Астартой и их побеждает значит богов как минимум трое /боги безсмертны/.
А насамом деле их больше, а кто такие херувимы и серафимы откуда они беруться и куда исчезают, значит
где то есть место где боги обитают.
нет
Евангелие от Матфея, 16:18 и Я говорю тебе: ты – Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;